Ни дня без медали!

Бронзовую медаль в Лондоне выиграла велогонщица из Санкт-Петербурга Ольга Забелинская.

В шоссейной гонке с раздельным стартом наша спортсменка отстала лишь от немки Юдит Арндти и чемпионка Олимпиады 2008 года американка Кристин Армстронг.

Это уже вторая медаль Забелинской на Играх-2012.

Вскоре после этой бронзы российский медальный запас пополнился еще и серебром. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Илья Захаров и Евгений Кузнецов в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина пропустили вперед только китайцев Ло Юйтун и Цинь Кай. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Российские прыгуны показали максимальный результат, но обойти китайцев в прыжках в воду оказалось невозможно. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Еще одним серебряным призером Олимпиады уже ближе к полуночи стала фехтовальщица Софья Великая. Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

В финале индивидуального первенства россиянка уступила представительнице Южной Кореи Ким Чи Ен со счетом 9:15. Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

Как отмечает НТВ, именно с Софьей Великой были вчера были связаны основные надежды российских болельщиков на золото. Читайте подробнее: Россия выиграла три медали в пятый олимпийский день