Кэмерон Диаз: скорей бы сорок!

Американская актриса и модель Кэмерон Диас призналась, что с нетерпением ждет своего 40-летия. К слову, это случится довольно скоро: красавица отметит юбилей 30 августа. По словам звезды, ее всегда тянуло в будущее: в 20 она ждала момента, когда перешагнет 30-летний рубеж, а теперь ждет 40-летия.

Читайте подробнее: Кэмерон Диас: скорей бы сорок!

Впрочем, ее внешность позволяет ей такие мысли.

Что скрывается за этим признанием: желание жить в своем возрасте или облегчение от того, что пугающая цифра останется позади? Кэмерон не пожелала раскрыть свою мысль. Но похоже, что 40-летие не пугает актрису

Ее фигура практически идеальна при том, что Диас — противница пластической хирургии.

Актриса уверяет, что единственной причиной ее обращения к пластическим хирургам были многочисленные переломы носа. "Трижды я ломала нос во время занятий серфингом. А последний раз дома о стеклянную дверь. Не заметила", — со смехом жалуется она.

Кстати, серфинг, ради которого красавица идет на такие жертвы, не просто развлечение, а отличный способ поддерживать себя в форме. Вообще секретом своей точеной фигуры Кэмерон называет водные виды спорта: "Я люблю пляжи. Мне нравится купаться в океане, это важно для меня. Мне нравятся и озера, каякинг, байдарки и многое другое, связанное с водой. Меня она очень успокаивает, дает почувствовать себя очень естественной".

Естественность и природная красота важны для Диас. К примеру, вне съемок она не любит тяжелый макияж. "Моей коже комфортнее, когда макияжа совсем немного", — рассказывает она. Но в борьбе за совершенство Кэмерон не ограничивается водными забавами. Она с удовольствием посещает спортзал, а если ей достается роль, требующая дополнительной работы над физической формой, актриса называет это "бонусом".

По ее мнению, иметь профессию, в которой за хорошую фигуру еще и платят — огромное преимущество.

Единственное, в чем красавице пришлось ограничить себя с возрастом — в нездоровой пище. Кэмерон признается: "Когда мне было за 20, я ела жареную еду с утра до вечера. Но мне пришлось с этим покончить. Я люблю жареную курицу и картошку фри. Но не могу уже этим питаться. Когда я стала старше, поняла, что моему организму сложнее с этим справляться и будет несправедливо по отношению к нему продолжать это делать. Если ты постоянно питаешься непонятно чем, состояние организма быстрее ухудшается, потому я остановилась".

Есть еще одна причина, по которой актриса, возможно, ждет наступления 40-летия. Диас призналась, что чувствует себя готовой завести ребенка. Может быть, мудрость, которую несет с собой возраст, кажется ей необходимым условием материнства? "Я никогда не говорила, что не хочу детей, просто пока у меня нет детей, — рассказала актриса. — Но я не знаю, что случится в моей жизни. Я могу усыновить детей. Я могу встречаться с мужчиной, у которого есть дети. Кто знает? Я не хочу подстраиваться под какие-то шаблоны, указывающие, какой я должна быть".

Смотрите все лучшее в разделе Кино

Популярные альбомы