Последняя победа Императора: Емельяненко нокаутировал Хиззо

Знаменитый российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко одолел бразильца Педро Хиззо в бою, который проходил в рамках турнира M-1 Global в Санкт-Петербурге.

Фото ИТАР-ТАСС

Проходивший в четверг в Ледовом дворце бой был недолгим

Фото ИТАР-ТАСС

В присутствии Владимира Путина и почти 10 тысяч зрителей уже на 44-й секунде Емельяненко точным ударом нокаутировал своего соперника.

Фото ИТАР-ТАСС

После боя, сообщает "Р-Спорт", президент лично поздравил Федора с победой и пожал ему руку. "Я хочу сказать Федору спасибо от всех любителей единоборств. Благодаря ему этот вид стал популярным в нашей стране", — сказал Путин, обращаясь к Емельяненко.

Фото ИТАР-ТАСС

На состоявшейся после поединка в Петербурге пресс-конференции Емельяненко объявил о завершении карьеры.

Фото ИТАР-ТАСС

"Я думаю, что время пришло, я ухожу. У меня есть еще чемпионат мира по боевому самбо. На решение об уходе повлияла моя семья. Дочки растут без меня, поэтому настало время уйти", — заявил Емельяненко.

Фото ИТАР-ТАСС

"Меня невозможно заманить выгодными условиями, никакие деньги не вернут меня в смешанные единоборства. А как же реванш против Фабрисио Вердума, спросите вы? Меня этот бой не интересует", — добавил боец.

Фото ИТАР-ТАСС

Российский боец начал выступать в 2000 году и провел 40 поединков, в 35-ти из которых одержал победу, напоминает "Русская служба новостей".

Фото ИТАР-ТАСС

В мае этого года 35-летний Емельянко заявил, что бой против Хиззо станет для него последним в карьере.

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы