В Москве вручили премию "Серебряная калоша"

Намедни "рукоподатная" общественность "обула" своих антагонистов. Имеется в виду "награда", учрежденная радиостанцией "Серебряный дождь" за "самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса".

Фото ИТАР-ТАСС

Однако на 16-й церемонии организаторы решили плюнуть на традиции и перейти на личности, так сказать, политические

Фото ИТАР-ТАСС

Премия «Серебряная калоша» прошла в театре Российской армии.

Фото ИТАР-ТАСС

С учетом либеральной аудитории холдинга Натальи Синдеевой, вобравшего в себя все самое мокрое (от "Серебряного дождя" до просто "Дождя"), можно было не сомневаться - не забудут, не простят и калошей отомстят.

Фото ИТАР-ТАСС

И точно, ведущие "вечера" Михаил Шац вместе с Ксенией Собчак радостно оглашали имена лауреатов, которые - удивительно! - сплошняком принадлежали к противоположному (от них) политическому лагерю.

Фото ИТАР-ТАСС

Досталось всем: питерский депутат Виталий Милонов - инициатор закона "О запрете пропаганды гомосексуализма" победил в номинации "Эгегей, гея бей!".

Фото ИТАР-ТАСС

Политолог Сергей Кургинян стал "Всадником Апокалипсиса".

Фото ИТАР-ТАСС

Владимир Жириновский удостоился "серебра" за "Ход ослом или Имитацию агитации".

Фото ИТАР-ТАСС

По "калоше" получили (в смысле им ее вручили) пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик, как "полная ЖэЖэ" и журналист телеканала "Россия" Аркадий Мамонтов "за вообще Бог знает что" (название номинации такое).

Фото ИТАР-ТАСС

Апофеозом же стало "награждение" патриарха Кирилла - все никак не могут забыть историю с часами.

Фото ИТАР-ТАСС

Таким образом, организаторы действа, очень избирательно подобрав себе кандидатуры для битья, нарушили принцип политического равновесия - посадили в калошу "чужих" и совсем забыли про "своих".

Фото ИТАР-ТАСС

Смотрите все лучшее в разделе Фото знаменитостей

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы