На страже неба

В Приморском крае продолжается интенсивная подготовка летчиков гвардейской штурмовой авиационной группы Восточного военного округа.

Фото ИТАР-ТАСС

На авиабазе штурмовой авиации «Черниговка» наследники славного полка «Нормандия–Неман» продолжают освоение модернизированных самолетов Су-25СМ.

Фото ИТАР-ТАСС

Недавно летчики тренировались в боевой стрельбе по наземным целям.

Фото ИТАР-ТАСС

По словам командира авиационной группы полковника Владимира Мельникова: "Все экипажи отработали хорошо, полностью выполнили задачи на полеты, успешно поразили наземные цели".

Фото ИТАР-ТАСС

В ближайшей перспективе группе предстоит отработка взаимодействия и проведение мероприятий боевой подготовки совместно с другими видами Вооруженных Сил и родами войск в рамках совместных учений и тренировок

Фото ИТАР-ТАСС

В этом году закончилось плановое переоснащение авиабазы новыми самолетами.

Фото ИТАР-ТАСС

По мнению опытных летчиков, с обновлением авионики и внедрением принципиально новых комплексов навигации, систем управления огнем и расширенной номенклатуры вооружения боевая эффективность применения средств поражения самолета Су-25СМ выросла в несколько раз.

Фото ИТАР-ТАСС

За последние три года все летчики черниговской авиабазы прошли переподготовку в Центре боевого применения и переучивания лётного состава в г. Липецке.

Фото ИТАР-ТАСС

Как подчеркнул командир авиационной группы, только за последний год интенсивность летных упражнений выросла почти в два раза.

Фото ИТАР-ТАСС

А в зимнем периоде обучения она увеличилась еще на 35 процентов.

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы