70 лет актрисе Вере Алентовой

Народная артистка России Вера Алентова празднует сегодня свой 70-й день рождения.

Читайте подробнее: Вера Алентова отметит 70-летие на сцене

Фото ИТАР-ТАСС

Актриса не изменит своим традициям и отметит юбилей на сцене. "В свой день рождения я всегда выхожу на сцену", - говорит Алентова.

К собственному юбилею артистка устроила настоящий театральный марафон - сыграла 6 спектаклей подряд в родном Театре имени Пушкина

"Да, меня это утомляло, было тяжело, но очень интересно", - призналась Вера Валентиновна. Сегодня вечером она перевоплотится в Мелиссу из пьесы Альберта Гурнея "Любовь.Письма".

Спектакль, поставленный дочерью Юлией, Вера Алентова играет вместе с самым близким человеком - мужем Владимиром Меньшовым.

Знаменитой Алентова стала после фильма "Москва слезам не верит". Благодаря ему советские женщины поверили, что в 40 лет жизнь только начинается. "Визитная карточка моя - это, все-таки, "Москва слезам не верит".

И после фильма, конечно же, поменялась моя жизнь кардинально. И, конечно, кроме благодарности, что судьба так распорядилась, и я играла предложенную мне роль, я ничего испытывать не могу", - говорит народная артистка России.

Фильм получил "Оскар", его посмотрели в десятках стран и даже в африканской Гвинее женщины подходили и говорили: "Это же про меня"

Вера Алентова начала свою историю покорения столицы в начале 60-х, когда не поступила в Барнаульский мединститут и год проработала на химкомбинате

После этого она решила изменить свою жизнь и успешно сдала экзамены в Школу-студию при МХАТе. Через 4 года молодая актриса дебютировала в кино.

Алентова за свою карьеру сыграла десятки ролей в театре и кино.

Популярные альбомы