Уитни Хьюстон – голос в сердцах миллионов

Уитни Хьюстон пела в стилях соул и ритм-энд-блюз. 

Уникальный голос и прекрасные внешние данные сделали ее одной из самых знаменитых и коммерчески успешных поп-певиц в истории.

Она вошла в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого большого количества музыкальных наград.

Шесть премий "Грэмми", 15 премий "Биллборд", 21 музыкальная премия США (American Music Awards) и две "Эмми".

Во всем мире продано около 170 миллионов записей ее песен.

По данным американской ассоциации звукозаписывающих компаний Уитни Хьюстон занимает четвёртое место в списке самых продаваемых певиц США.

За 20 лет музыкальной карьеры она стала одним из самых ярких явлений современной вокальной сцены.

Один из кульминационных моментов в карьере певицы, композиция "I Will Always Love You", по решению экспертов телеканала VH1, удостоилась восьмой строки в рейтинге "100 лучших песен за последние 25 лет". И - первой строки в числе 100 величайших любовных песен всех времен! 

Обладательница лучшего «голоса для любви», Уитни Хьюстон (Whitney Houston) родилась 9 августа 1963 года в Ньюарке, штат Нью-Джерси. 

В своих музыкальных пристрастиях она определилась еще школьницей. 

Это было нетрудно: перед глазами был пример матери-певицы Сисси Хьюстон и еще более знаменитой двоюродной сестры Дионн Уорвик. 

Выбрав музыкальную карьеру, Уитни фактически продолжила семейную традицию.

Обладая незаурядной внешностью, Уитни попробовала свои силы как модель и участвовала в фотосессиях для разных журналов. Интерес ко всему новому привел ее и на телевидение - как актриса она снималась в нескольких телешоу. Съемки в фильме "Телохранитель" принесли ей мировую славу и гонорар в несколько миллионов долларов.

Но все это время девушка продолжала заниматься музыкой, которая и оказалась главным делом ее жизни. Источник: http://tfile.ru, http://www.bbc.co.uk. Фото: Splash/All Over. Смотрите самое интересное в рубрике "Фото знаменитостей"

Популярные альбомы