Более 100 тонн нефти вытекло из поезда в Приамурье

Состав с нефтью сошел сегодня рано утром с рельсов в Амурской области.

Фото ИТАР-ТАСС

На месте ЧП вспыхнул пожар, в тушении которого задействованы около 200 человек.

Фото ИТАР-ТАСС

По оценкам специалистов, из цистерн могло вытечь от 100 до 200 тонн нефти.

Фото ИТАР-ТАСС

Поезд следовал из Сковородино в Приморский край. Авария произошла в 05:30 по местному времени (23:30 по Москве) в 200 метрах от жилых домов села Малиновка Бурейского района.

Фото ИТАР-ТАСС

С рельсов сошли 17 цистерн, находящиеся в хвосте поезда. Загорелись 13 из них, пять уже потушены. Всего в составе находилось 68 цистерн. Горящие цистерны были отцеплены от основного состава, который был сразу же отведен на безопасное расстояние в тупик

Фото ИТАР-ТАСС

По данным правительства области, вылилось содержимое 10 цистерн. По данным МЧС, угрозы населению нет, эвакуация не проводится. Погибших и пострадавших нет.

Фото ИТАР-ТАСС

Предварительная версия схода вагонов - заводской брак. В результате аварии повреждены рельсы в обоих направлениях. Правое полотно повреждено на протяжении 350 метров, левое - 250 метров.

Фото ИТАР-ТАСС

Движение железнодорожного транспорта парализовано. Однако уже организована работа по переброске пассажиров тех поездов, которые не могут продолжить движение.

Фото ИТАР-ТАСС

"Сразу после ЧП создана оперативная группировка сил и средств для ликвидации данной чрезвычайной ситуации, которую возглавляет первый заместитель председателя правительства Амурской области Виктор Капканщиков. Информация о причине аварии пока предварительная", - сообщил представитель регионального правительства.

Смотрите все новости в разделе: События и происшествия

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы