Пожар на заводе "Знамя труда" в Петербурге

Сильный пожар произошел в Петербурге на территории предприятия по изготовлению трубопроводной арматуры "Знамя труда".

Фото ИТАР-ТАСС

Огонь вспыхнул в двухэтажном складском помещении, им охвачена площадь в тысячу квадратных метров. Над горящим зданием стоит большой столб черного дыма.

Фото ИТАР-ТАСС

Пожару присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. В борьбе с огнем задействованы 20 пожарных расчетов.

Фото ИТАР-ТАСС

В МЧС пояснили, что тушение осложняют проблемы с водоснабжением. На территории предприятия пожарным пришлось прокладывать магистральные линии протяженностью 400 метров прямо от реки Охты.

Фото ИТАР-ТАСС

Данных о пострадавших к настоящему моменту не поступало. Из-за пожара на дорогах в Красногвардейском районе образовались пробки.

Фото ИТАР-ТАСС

По последним данным, огнеборцам все же удалось локализовать возгорание на предприятии. В настоящее время продолжаются работы по полной ликвидации пожара

Фото ИТАР-ТАСС

Горожане описывают происходящее так: "Честно говоря, очень страшное зрелище. Надеюсь, что в огне никто не пострадал и не погиб". Что послужило причиной пожара - пока неизвестно. После тушения огня на месте ЧП начнется соответствующая проверка.

Фото ИТАР-ТАСС

ЗАО "Завод "Знамя труда" - один из крупнейших в России производителей трубопроводной арматуры. Экспортные и внутренние поставки продукции завода осуществляются на объекты атомной и топливной энергетики.

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы