Съемки сериала "Шерлок Холмс"

В мире с азартом снимают фильмы о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе. В новом российском сериале о Шерлоке Холмсе Андрея Кавуна главную роль исполнит Игорь Петренко, известный по фильмам "Водитель для Веры" и "Запрещенная реальность".

Фото ИТАР-ТАСС

Режиссером проекта выступит Андрей Кавун, снявший «Охота на пиранью», «Кандагар». Новый Шерлок Холмс будет по-новому представлен зрителю, а старые сюжеты будут показаны с новой точки зрения.

Фото ИТАР-ТАСС

Роль доктора Ватсона досталась Андрею Панину, с которым Петренко уже работал на съемочной площадке "Водителя для Веры".

Фото ИТАР-ТАСС

Слухи о сериале ходили в течение последних нескольких лет.

Фото ИТАР-ТАСС

Изначально сообщалось, что новый сериал станет самым дорогим в истории отечественного телевидения, а его режиссером выступит Олег Погодин. В 2009 году из-за финансовых трудностей работы были заморожены.

Фото ИТАР-ТАСС

В ноябре 2010 года появилась информация, что работы возобновлены и у проекта сменился режиссер - на место Погодина пришел Андрей Кавун

Фото ИТАР-ТАСС

Съемки сериала стартуют в сентябре 2011 года в Санкт-Петербурге, Царском Селе, Кронштадте и Выборге.

Фото ИТАР-ТАСС

Всего планируется выпустить 16 серий, объединенных в блоки по две. На каждый блок приходится свой сюжет, в основу которого положено какое-либо произведение Артура Конан Дойла.

Фото ИТАР-ТАСС

Создатели подчеркивают, что новый сериал не является дословной экранизацией, а скорее представляет собой вольный пересказ. Среди отобранных произведений есть как уже попадавшие на экран, так и ни разу не экранизированные.

Фото ИТАР-ТАСС

Смотрите все лучшее в разделе Кино

Популярные альбомы