Воздушный бой в мирном небе

Камере фотографа-любителя из США Келли Мандей удалось запечатлеть захватывающую историю воздушного боя в абсолютно мирном небе над федеральным округом Британская Колумбия (США). Началось все с того, что лебедь-трубач торопился к себе домой и совершенно не смотрел по сторонам.

Этим воспользовался белоголовый орлан, который, как и положено хищным птицам, атаковал жертву сверху. Подобное нападение, казалось бы не оставило лебедю никаких шансов на спасение. Но...

... трубач не растерялся и не сплоховал. Он сразу же попытался скинуть хищника со спины, пока тот еще не вцепился в него крепко, и резко взмыл вверх.

Однако это не помогло. Лебедь сразу же изменил тактику. Он также резко ушел вниз и...

...развернулся почти на 36 градусов. Этот маневр заставил орлана ослабить хватку.

Кроме того, трубач оказался практически лицом к лицу с противником, что дало ему возможность нанести противнику ощутимый удар клювом.

Подобная контратака от совсем, казалось бы, беспомощной жертвы ошеломила агрессора. Он выпустил лебедя который тем временем...

... резко снизил высоту, оказавшись тем самым в полной недосягаемости когтей хищника. А повторить атаку орлан уже не мог - у него не хватало высоты для разгона.

В итоге птица, являющаяся символом США, весьма озадаченная, отправилась искать новую жертву. А лебедь-трубач, еще раз доказавший всему миру одну простую истину - побеждает тот, кто не поддается панике - спокойно отправился дальше. Фото: Splash/All Over. Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы