Возрожденный "Локомотив" выиграл первое ледовое сражение

Ярославский "Локомотив", возразжденный после сентяборьской трагедии, провел первый матч в Высшей хоккейной лиге и одержал победу (5:1).

Читайте подробнее: Дебют нового состава 'Локомотива' оказался удачным

Фото ИТАР-ТАСС

Соперником стал один из лидеров Лиги альметьевский "Нефтяник".

Читайте подробнее: Дебют нового состава 'Локомотива' оказался удачным

Билеты на эту неординарную игру были проданы за 4 часа после начала их реализации. Всех желающих, пожалуй, не вместила бы любая хоккейная арена

Перед началом матча прошла церемония Памяти, в рамках которой, все собравшиеся в этот вечер на Арене-2000, почтили память погибших хоккеистов "Локомотива" в авиакатастрофе

Зрители продолжительными аплодисментами стоя приветствовали видеоряд, в котором все собравшиеся еще раз вспомнили о всех членах ярославской команды, погибшей 7 сентября

На лед хоккеисты возрожденного "Локо" вышли с запредельным настроем и мотивацией. Первую шайбу в ВХЛ хозяева провели на 14 минуте. Во втором периоде Яшин сумел удвоить перевес "Локомотива". В третьей двадцатиминутке продолжив массовый натиск на владения "Нефтяника", подопечные Петра Воробьева сумели отличиться еще дважды:

Гости сумели ответить лишь одним точным броском. Не позволил оформить "сухой" матч Никите Ложкину нападающий "Нефтяника" Рустем Шангараев.

Под конец встречи хозяева порадовали переполненный своих фанатов еще одним голом. Точку в первом для "Локомотива" официальном поединке в рамках ВХЛ поставил Алексей Кручинин. Финальный счет на табло: 5:1.

Всю игру трибуны не умолкают ни на секунду. Несмотря на разгромный счет, хоккеисты "Нефтяника" с первых минут приняли высокий темп, который задали хозяева, но так и не смогли сдержать соперника, который практически все 60 минут игрового времени провел словно на одном дыхании.

Наставник альметьевской команды Ришат Гимаев прокомментировал встречу так: "Ярославцы выиграли заслуженно. Эта команда молодая и амбициозная. В обороне они, в отличие от нас, ошибок не допускали".