Бритни Спирс - 30

"Даже не верится, но Бритни Спирс, покорившей в подростковом возрасте весь мир своим хитом Baby One More Time, сегодня исполняется уже 30 лет."

"Будущая поп-принцесса Бритни Джин Спирс родилась в городе Маккомб, что в штате Миссисипи."

"Бритни из религиозной семьи: в детстве она даже пела в церковном хоре. Также она до девяти лет профессионально занималась художественной гимнастикой, но затем у нее появилось новое увлечение."

"В восемь лет Спирс пришла на кастинг шоу "Новый клуб Микки Мауса", которое шло на канале Disney. Несмотря на то, что Бритни показалась продюсером слишком маленькой, девочка так им понравилась, что они решили порекомендовать ее агентам и иметь в виду на будущее. С этих пор Спирс начала постигать азы актерского мастерства в нью-йоркской школе Professional Perfoming Arts School."

"Канал Disney в 1993 году с удовольствием принял Бритни в свои ряды. В течение двух лет она, в компании небезызвестных сейчас Кристины Агилеры, Джастина Тимберлейка, Райана Гослинга и других ребят, участвовала в популярном шоу "Новый клуб Микки Мауса."

Когда в 1994 году шоу было закрыто, Спирс вернулась в Луизиану. Однако, заканчивать на этом с шоу-бизнесом она была не намерена. Бритни стала петь в девичьей группе, но мечтала о сольной карьере. 

"Она не сидела сложа руки. Бритни записала демодиск и отправила его продюсерам. В звукозаписывающей компании Jive Records посчитали, что у девушки есть потенциал и согласились подписать с ней контракт. Таким образом в октябре 1998 года вышел дебютный сингл Бритни Baby One More Time, который произвел настоящий фурор и в первые же недели поднялся на вершины международных чартов. Было распродано более девяти миллионов копий диска."

"Окончательно закрепить звездный статус 17-летней Бритни помогла скандальная фотосессия в Rolling Stone, сделанная Давидом Лашапелем, которая вызвала огромный ажиотаж и бурные обсуждения, "настоящая ли у Бритни грудь"."

"Заслуги Бритни Спирс перед поп-музыкой неоспоримы и уже были отмечены высокими наградами. На прошедшей премии MTV Video Music Awards 2011 года Бритни была удостоена специальной премии имени Майкла Джексона "Признание поколения"."

Фото: Splash/All Over. Смотрите самое интересное в рубрике "Фото знаменитостей"

Популярные альбомы