Лучший город мира

Международная аналитическая компанией Mercer обнародовала новую версию ежегодного списка городов, наиболее пригодных для жизни.

Фото ИТАР-ТАСС

Рейтинг возглавила столица Австрии Вена, Москва не попала даже в первую сотню.

Фото ИТАР-ТАСС

Эксперты рассматривали ряд городов по 39 критериям, среди которых значились политика, экономика, здравоохранение, образование, транспорт, возможность найти хорошую работу и социальные услуги.

Фото ИТАР-ТАСС

Помимо австрийской столицы, передает Topnews24.Ru, в первой тройке также значатся швейцарский Цюрих и новозеландский Окленд.

Фото ИТАР-ТАСС

История Вены насчитывает больше, чем три тысячи лет, при Габсбургах город стал столицей и его имперская элегантность - наследие этой династии. Вена - это всемирно известный центр музыки, благодаря длинной череде известных музыкантов, проживавших и творивших в этом городе: Моцарт, Бетховен, Гайдн, Шуберт, Брамс.

Фото ИТАР-ТАСС

Всемирно известны Венский хор, Венский хор мальчиков, различные музыкальные мероприятия, такие как Новогодний концерт или ежегодный бал в Венской Опере.

Фото ИТАР-ТАСС

Архитектура Вены охватывает все значительные стили от готики и эпохи Возрождения до постмодернизма.

Фото ИТАР-ТАСС

Вена - это величие и роскошь с налетом старины, Вена - это город музыки и великих музыкантов, Вена - это город фиакров и танцующих белых жеребцов, Вена - это изумительный кофе и знаменитый яблочный штрудель.

Фото ИТАР-ТАСС

Лучшим городом в США признан Сан-Франциско. Он разделил 30-е место с Аделаидой и Парижем.

Нью-Йорк находится на 47-м месте, а Лондону досталось 38-е

Самым привлекательным городом Азии оказался Сингапур, который занял 25-ю строчку рейтинга

Самым же худшим городом для жизни, по данным экспертов, стал Багдад из-за политических волнений и постоянных террористических атак

Популярные альбомы