Николь Кидман: "нагота красноречивее слов"

Оскароносная актриса Николь Кидман призналась, что любит обнажаться на съемках, так как "познала свое тело и считает его совершенным".

По словам актрисы, в наготе она не видит ничего постыдного, ведь этого требует художественный замысел режиссера, в некоторых сцена нагота - красноречивее любых слов, убеждена актриса.

Мама двух очаровательных дочек - Сандей Роуз и Фейт - утверждает, что после того, как познала материнство, стала более раскрепощенной и перестала стесняться собственного тела, в котором ранее видела изъяны.

«На самом деле нагота на экране очень важна, - признается Николь. - Я думаю, когда соглашаешься раздеться на съемках, думаешь, прежде всего, о своей героине и замысле режиссера, и только после резкой критики начинаешь думать, что лучше бы эти эпизоды вырезали. Но критиковать будут всегда».

«Если любовные сцены, где нагота просто необходима», - считает Кидман. Николь признается, что, в отличие от многих актрис, в постельных сценах не использует дублерш.

Среди самых откровенных и серьезных работ Кидман, где она предстает обнаженной, картина «С широко закрытыми глазами», в которой Николь снималась с Томом Крузом, который на тот момент был ее супругом.

После выхода картины на экраны супруги развелись. Сейчас Николь Кидман признает, что развод помог ей сосредоточиться на своей карьере и доказать всем, что она действительно актриса, а не протеже Круза.

Хотя, даже спустя много лет, актриса в интервью неоднократно признавалась, что развод дался ей очень тяжело, а Том Круз был домашним тираном, который унижал ее человеческое достоинство, считал, что она не способна быть ни матерью (Круз уверял, что актриса бесплодна), ни серьезной актрисой.

«Когда я развелась, у меня появилась возможность тщательно изучить себя, не опасаясь предать человека, с которым я была», - цитируют слова Кидман британский журнал Female First.

«Благодаря своему первому браку я стала актрисой, - утверждает Кидман. - После развода я с головой ушла в кинокарьеру, я хотела доказать, прежде всего, себе, что я не пустое место. Если бы моя семейная жизнь сложилась иначе, я, скорее всего, стала бы счастливой домохозяйкой, которая изредка снимается в ролях второго плана».

Николь Киман снова в числе лучших. Читайте подробнее: Николь Кидман: "нагота красноречивее слов"

Популярные альбомы