Пожар на борту теплохода "Сергей Абрамов" в Москве

В Москве загорелся трехпалубный теплоход "Сергей Абрамов", который используется в качестве плавучей гостиницы. На судне находился 31 человек, судьба одного из них до сих пор не известна.

Фото ИТАР-ТАСС

В ГУ МЧС по Москве уточнили, что возгорание в Северном речном началось около 04:00 на нижней палубе "Сергея Абрамова", но огню удалось распространиться на все три палубы теплохода и даже в машинное отделение

Фото ИТАР-ТАСС

По последним данным, площадь пожара превысила полторы тысячи квадратных метров. Пожару присвоен второй, повышенный номер сложности.

Фото ИТАР-ТАСС

В результате возгорания пострадали четыре человека. Всего на борту находились 15 пассажиров и 16 членов экипажа. Спасены семь человек, остальные сошли с горящего теплохода сами. При этом капитан судна утверждает, что пока неизвестна судьба одного человека, хотя в штабе пожаротушения эту информацию не подтверждают.

Фото ИТАР-ТАСС

К горящему судну рано утром приехали транспортный прокурор города Москвы Владимир Тюльков. Столичная автомобильная инспекция ограничила движение транспорта в районе Северного порта, чтобы обеспечить проезд пожарной и спасательной техники

Фото ИТАР-ТАСС

Теплоход "Сергей Абрамов" приписан к порту Нижнего Новгорода. Лайнер рассчитан на 140 пассажиров. 

Фото ИТАР-ТАСС

В 60-х годах прошлого столетия этот комфортабельный теплоход был построен в Чехословакии.

Фото ИТАР-ТАСС

Смотрите все новости в разделе: События и происшествия

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы