Знойная красотка Сьяр

25 октября свой день рождения отмечает знойная красотка и голосистая r&b дива Сьяра, которая упорно взбирается к вершинам славы. Вспомним, как начинался творческий путь певицы.

Настоящее имя девушки - Принцесса Харрис (Princess Harris), а Ciara - это псевдоним. Отец Сьяры был военным, поэтому семья часто переезжала с места на место, и в детстве она успела побывать во многих штатах США - Нью-Йорке, Неваде, Калифорнии, Аризоне, а также в Германии. Наконец семья осела в Атланте, где и прошло становление музыкальных интересов будущей звезды.

Фото: Splash/All Over Press

В школе Сьяра мечтала стать то моделью, то актрисой, однако остановилась на профессии певицы. Вместе с подружками девушка сколотила группу под названием Hearsay и даже сделала несколько демо-записей, однако спустя год коллектив распался.

Фото: Splash/All Over Press

Видимо, тогда Сьяра поняла, что ей следует выступать сольно, и начала усердно работать в этом направлении. Первый успех пришел вместе с песней Got Me Waiting для дебютного альбома r&b певицы Фантазии Баррино, но Сьяра не собиралась на этом останавливаться.

Удача улыбнулась ей уже через несколько лет, когда она познакомилась с продюсером Jazze Pha. Тот в свое время работал с такими знаменитостями, как Ludacris, 2pac, Twista и Nelly. Продюсер высоко оценил вокальные и внешние данные Сьяры, и уже совсем скоро девушка подписала свой первый контракт.

Фото: Splash/All Over Press

Летом 2004 года стартовал первый сингл певицы Goodies, который тут же попал в музыкальные чарты по всему миру. Одноименному альбому, вышедшему чуть позже, сопутствовал такой же успех: было продано более двух миллионов экземпляров пластинки. Не в последнюю очередь, надо отдать должное, и благодаря тому, что в работе над альбомом принимали участие корифеи жанра: Ludacris, Missy Elliott, R. Kelly, Petey Pablo.

Фото: Splash/All Over Press

Мисси Эллиотт вообще оказалась "талисманом" для начинающей певицы: их совместные работы, будь то сингл 1, 2 Step, или песня Lose Control, непременно покоряли вершины хит-парадов и сердца слушателей. И даже первая статуэтка Grammy досталась Сьяре за совместный с Мисси видеоклип.

Фото: Splash/All Over Press

Вскоре Сьяра "доросла" до выпуска сборника своих музыкальных роликов, а в 2005 году и вовсе отправилась в турне вместе с Гвен Стефани. После него – гастроли с рэперами Bow Wow (по совместительству и бойфрендом) и Крисом Брауном. Выступлением на крупнейшем американском стадионе Orange Bow стало одним из поворотных событий в карьере Ciara.

Фото: Splash/All Over Press

На сегодняшний день за плечами артистки четыре альбома, множество клипов, наград и номинаций, а также две роли в кино. В 2006 году Сьяра дебютировала на большом экране в молодежной комедии "Все, что есть у тебя" о борьбе двух женских команд по волейболу, а в январе этого года состоялась премьера музыкальной ленты "Мама, я хочу петь", где девушка блеснула своими вокальными данными.

Фото: Splash/All Over Press

Сьяра не скрывает, что на этом ее "киношные" амбиции не заканчиваются, и поклонники гадают, что ждет их, новый альбом или новый фильм с участием их кумира. Сьяра успевает заниматься благовторительностью, сниматься в рекламе и сотрудничать с модными брендами. А вот замуж пока девушка не спешит.

В 2006 году она рассталась с бойфрендом Bow Wow, с которым она встречалась около трех лет. После пресса в течение двух лет приписывала ей роман со скандально известным рэпером 50 Сent, однако слухи эти не подтвердились. Сейчас Сьяра счастлива с игроком НБА, Амаре Стадемайром.

Фото: Splash/All Over Press

Популярные альбомы