Орнелла Мути - 56 лет не проблема

Орнелла Мути - одна из ярких звезд мирового кинематографа. 

В России Мути стала секс-символом после показа фильма "Укрощение строптивого", где она снималась с Адриано Челентано. 

 

В свои 56 актриса выглядит прекрасно и не скрывает, что это благодаря ее второму мужу - пластическому хирургу. Секрет ее молодости в их пламенной любви, а не в его мастерстве.

 

Франческа Романа Ривелли - таково настоящее имя кинозвезды - появилась на свет 9 марта 1955 года в Риме.

Ее отец был неаполитанцем, врачом по профессии, мать имела русские и эстонские корни. У Франчески имелась еще сестра-близняшка Клаудиа.

Когда девочкам исполнилось по 10 лет, их отец скончался. Франческе и Клаудии пришлось рано становиться взрослыми. Но если тихая и скромная Клаудиа прилежно сидела над учебниками, то бойкая Франческа уже в 14 стала натурщицей в художественном колледже. Солгав, что ей уже 17, она позировала студентам обнаженной, а кроме того, снималась для журналов, где требовалась натура в стиле "ню".

Как-то один из этих журналов попался на глаза ее матери. Та, естественно, отхлестала дочку по щекам.

О "подработке" Франчески вскоре узнали и школьные учителя, но в ответ на упреки девочка заявила: "Да, я так зарабатываю деньги. Но ведь я не ворую!" Зная о том, что после смерти главы семьи Ривелли остались почти без средств к существованию, педагоги закрыли глаза на "возмутительное" поведение школьницы.

Между тем, Клаудиа, несмотря на свою скромность, мечтала стать актрисой. Как-то она прочитала в газете, что известный режиссер Дамиано Дамиани ищет исполнительницу главной роли для картины "Самая красивая жена".

Девушка уговорила сестру отправиться вместе с ней на пробы. Однако Дамиани сразу же обратил внимание не на Клаудиу, а на более раскованную Франческу. Так в 15 лет состоялся ее дебют на киноэкране. Поскольку в Италии уже была одна киноактриса по фамилии Ривелли, Дамиани предложил ей творческий псевдоним - Орнелла Мути.

Успех пришел сразу же. Таблоиды заинтересовались личной жизнью юной актрисы. Ей приписывали роман с Алессио Орано, ее партнером по "Красивой жене". Однако у Орнеллы в это время был другой возлюбленный, имя которого сегодня никому не известно. В 18 лет она забеременела, и "счастливый отец" исчез в неизвестном направлении. Когда дочери Орнеллы Найке исполнился год, она вышла замуж за Алессио Орано, который давно был к ней неравнодушен.

В конце 90-х Орнелла вышла замуж вторично - за известного в Риме пластического хирурга Стефано Пикколо. Они прожили в браке десять лет, и, как уверяет сама Мути, за все это время она ни разу не прибегала к услугам мужа в качестве специалиста по пластической хирургии. Между тем, никто не дает актрисе ее 56 - максимум 45... 

Она утверждает, что секрет ее молодости заключается в здоровом образе жизни и приверженности буддистской философии. Кстати, не так давно Орнелла Мути завоевала звание "самой сексуальной бабушки планеты". У нее две дочери и один сын, и уже есть внуки. Читайте подробнее: Орнелла Мути - самая сексуальная бабушка планеты. Фото: Splash/All Over. Смотрите самое интересное в рубрике "Кино"

Популярные альбомы