85-летняя герцогиня Альба в третий раз вышла замуж

Самая титулованная женщина в мире, 85-летняя испанская герцогиня Альба, владелица древних замков и коллекций произведений искусства, вышла замуж в третий раз.

Читайте также: Самая знатная особа в мире выходит за чиновника

Несмотря на протесты многочисленных родственников, избранником влюбленной женщины стал сотрудник департамента соцобеспечения 61-летний Альфонсо Диес, который младше нее на 24 года. Ради свадьбы с любимым знатной даме пришлось отказаться от богатства.

По данным Книги рекордов Гиннесса, 18-я герцогиня Альба, полное имя которой Мария дель Росарио Кайетана Альфонса Виктория Евгения Франциска Фитц-Джеймс Стюарт и Сильва, является обладательницей самого большого числа титулов в мире. У нее семь герцогских титулов, 22 графских и 24 титула маркизы.

Чтобы получить необходимое, согласно традициям, разрешение родственников на брак с человеком неблагородных корней, герцогине Альбе пришлось раздать им все наследство. Таким образом, состояние богатейшей женщины Испании с 4,7 миллиарда евро уменьшилось в сотни раз. Кроме того, шестеро детей герцогини настояли на том, чтобы Альфонсо Диез письменно подтвердил отказ от претензий на наследство герцогини, даже если она решит ему что-то завещать.

Свадьба состоялась в принадлежащем герцогине замке XV века Паласио-де-Лас-Дуэньяс в Севилье.

С утра у ворот замка столпились зрители и журналисты в надежде увидеть молодоженов. Герцогиня не стала расстраивать свой народ. Она вышла к людям под руку со своим избранником. В качестве свадебного наряда она выбрала оранжево-розовое платье с темно-зеленым поясом. Герцогиня бросила в сторону журналистов с камерами свадебный букет, который не долетел до них, и охрана была вынуждена его поднять.

Однако толпу это не расстроило, они громко приветствовали новобрачных. Тогда герцогиня вскинула руки над головой и изобразила несколько движений из фламенко.

На церемонии не смогли присутствовать дочь герцогини Евгения, которая в это время была в госпитале в Мадриде (у нее ветрянка) и ее сын Джакобо - из-за ссоры между матерью и его супругой. Однако, едва ли герцогиня из-за этого сильно расстроилась.

Она буквально сияла от счастья и поразила всех своим страстным танцем!

"Возраст и происхождение не имеют никакого значения, если ты влюблен. Надеюсь, у Альбы все сложится удачно", - сказал один из жителей Севильи.

Популярные альбомы