Звезды Голливуда: Мишель Пфайфер

В детстве Мишель Пфайфер считала себя уродиной. Бросив колледж, работала в супермаркете. В кино попала случайно. Сегодня Мишель Пфайфер, по версии журнала Empire Magazine, занимает 33-ю строчку в списке ста самых сексуальных звезд Голливуда. И в личной жизни у нее не сразу, но все сложилось хорошо. Недаром говорят, что лучше поздно, чем никогда!

Читайте подробнее: Великие красавицы XX века: Мишель Пфайфер считала себя дурнушкой

Фото: Splash/All Over Press

Мишель Мари Пфайфер родилась в калифорнийском городе Санта-Ана 29 апреля 1958 года. Отец ее работал электриком, мать была домохозяйкой. В семье имелись еще старший брат и две младших сестры - Диди и Лори, которые позднее тоже стали сниматься в кино.

Фото: Splash/All Over Press

Хотя девочка и пользовалась популярностью среди сверстников, в детстве она считала себя дурнушкой, так как была самой высокой в классе и неуклюжей, и поэтому сильно комплексовала по поводу своей внешности. Естественно, ни о какой кинокарьере она и не помышляла, а после школы, в 1976 году, поступила в колледж, собираясь стать судебным репортером. Однако, проучившись там меньше года, устроилась работать кассиршей в супермаркет.

Фото: Splash/All Over Press

Переломный момент в судьбе Мишель произошел, когда подруги уговорили ее принять участие в местном конкурсе красоты. Девушка с фарфоровым личиком и зелеными глазами, сделавшая, к тому же, перед конкурсом химическую завивку, своей неброской и трогательной красотой произвела фурор и неожиданно для себя завоевала титул «Мисс Орандж-Каунт».

Фото: Splash/All Over Press

В следующий раз Мишель рискнула поучаствовать в конкурсе «Мисс Лос-Анджелес». На сей раз первого места ей не досталось, но зато ее заметил один из голливудских агентов и предложил эпизод в телешоу «Остров фантазий». Посыпались предложения сниматься в рекламе и телесериалах - правда, поначалу Мишель доставались лишь эпизодические роли. Ее появление на экране осталось почти незамеченным.

Фото: Splash/All Over Press

В одной из лос-анджелесских студий актерского мастерства Мишель познакомилась с Питером Хортоном - первым красавцем на курсе. В 1981 году они поженились. Карьера Мишель постепенно пошла в гору. После участия в мегаблокбастере «Grease 2» (1982) ей предложили роль молодой наркоманки в картине «Лицо со шрамом» Брайана Де Пальмы (1983), где партнером актрисы стал сам Аль Пачино. А роли в «Леди-Ястребе» (1985) и «Иствикских ведьмах» (1987), где Пфайфер сыграла вместе с Джеком Николсоном и Сьюзен Сарандон, сделали ее по-настоящему знаменитой!

Фото: Splash/All Over Press

В 1989 году брак Мишель с Питером Хортоном распался. По слухам, причиной развода стал роман Пфайфер с Джоном Малковичем, ее партнером по «Опасным связям» (1988). Кстати, за роль в этом фильме Мишель Пфайфер впервые номинировали на «Оскар» как лучшую актрису второго плана. Но статуэтка ей в тот раз не досталась, как и через год, уже в номинации «Лучшая Актриса», за фильм «Знаменитые братья Бейкер» (1989), и через три года, за «Поле любви» (1992). Правда, Пфайфер была удостоена менее престижных наград - «Золотой глобус» и BAFTA, обеих в 1989 году.

Фото: Splash/All Over Press

Между тем, личная жизнь у актрисы тоже не особенно ладилась. Все ее романы завершались неудачно, и, в конце концов, Мишель, страстно желающая иметь семью, удочерила девочку-мулатку Клаудию Роуз. Возможно, это и стало толчком, изменившим к лучшему судьбу Мишель. Вскоре ей сделал предложение голливудский телепродюсер Дэвид Келли, с которым ее незадолго до этого познакомили друзья. В ноябре 1993 года они поженились. А девять месяцев спустя у них родился сын Джон Генри. До этого Мишель считала, что не может иметь детей...

Фото: Splash/All Over Press

В отличие от многих ее коллег по экрану, для Мишель Пфайфер семья стоит на первом месте. Так, ей пришлось отказаться от некоторых «звездных» ролей, чтобы не расставаться с мужем и детьми. Среди них роли в картинах «Основной инстинкт» и «Эвита».

Фото: Splash/All Over Press

Считается, что у Пфайфер не так много кассовых фильмов. Исключениями являются кинокомедия «Замужем за мафией» (1988), романтическая лента «История о нас» (1999), где актриса сыграла в дуэте с Брюсом Уиллисом, а также психологический триллер «Что скрывает ложь» (2000), собравший в прокате более 200 миллионов долларов.

Фото: Splash/All Over Press

Сейчас Мишель Пфайфер старается побольше времени отдавать семье, увлекается живописью и предпочитает простой стиль в одежде. Она носит джинсы, свитера, мужские рубашки, а для выходов в свет надевает пиджаки от Армани. Почти не пользуется декоративной косметикой и затягивает волосы в конский хвост. И, несмотря на это, журнал «People» неоднократно включал Пфайфер в список «50 самых красивых людей мира».

Фото: Splash/All Over Press

Правда, она по-прежнему, как и в детстве, страдает скромностью. «Я все время боюсь, что завтра кто-нибудь скажет: да нет у нее никакого таланта, - признается звезда. - Ведь если честно, что уж во мне такого особенного?»

Смотрите все лучшее в разделе Кино

Фото: Splash/All Over Press

Популярные альбомы