10 секретов красоты от супермодели Хайди Клум

Блистательная топ-модель и мать четверых детей Хайди Клум входит в десятку самых влиятельных супермоделей мира. Немка проделала нелегкий путь к славе. Сейчас она утверждает, что красоту ей помогли сохранить определенные правила, которые она придумала для себя еще до того, как стала знаменитой. Клум делится своими секретами красоты и успеха.

Что никогда не позволит себе супермодель Хайди Клум:

- Проснуться позже 7 утра. «Даже когда у меня нет никаких важных дел, я не буду валяться в постели. Я дисциплинирую себя с детства. Кто не пунктуален - не может быть успешен», - говорит Хайди. Вот вам и народная немецкая мудрость.

Смотрите также: Хоромы Хайди Клум в Беверли-Хиллз

Фото: Splash/All Over Press

Пить и туссоваться до утра. «Очень часто после показов устраивают афтепати, постоянно происходят какие-то вечеринки в честь важных событий. На многие из них меня приглашают как специального гостя.

Я почти всегда прихожу, но ненадолго. Час ночи - это самое позднее время, когда я начинаю собираться домой.

Чтобы никого не обидеть и засветиться на всех фотографиях, достаточно приехать на мероприятие на полчаса. Не вижу смысла напиваться до бессознательного состояния и танцевать на столах», - утверждает модель.

Читайте подробнее: 10 секретов красоты от супермодели Хайди Клум

Фото: Splash/All Over Press

Пропустить спортивную тренировку, сославшись на усталость.

Фото: Splash/All Over Press

Появиться на важном событии в непродуманном до мелочей наряде.

Фото: Splash/All Over Press

Выпить больше одного бокала сухого вина или шампанского на светском рауте.

Фото: Splash/All Over Press

Курить и употреблять наркотики.

Фото: Splash/All Over Press

Есть выпечку и молочный шоколад. Из выпечки Хайди ест только яблочный штрудель и берлинское печенье и только у себя на родине.

Фото: Splash/All Over Press

- Валяться на диване перед телевизором.

Фото: Splash/All Over Press

- Сидеть на модных диетах и голодать. В отличие от большинства знаменитостей, скачущих с диеты на диету, Клум уже 6 лет придерживается определенной системы питания, разработанной Дэвидом Киршем.

Программа называется «Ультиматум собственному телу», сама система питания во всех подробностях описана в книге «The Ultimate New York Diet». Как пишет сам автор, его метод разработан для сильных и упорных людей.

Фото: Splash/All Over Press

- Жаловаться на жизнь и плакаться в жилетку. «Меня с детства приучили не быть размазней и не показывать собственные слабости. Я с удовольствием всплакну, просматривая трогательную мелодраму, но не буду плакать в присутствии мужа и друзей, жалуясь на то, как мне тяжело и как я устала. Быть требовательной к себе - вот главная составляющая успеха».

Смотрите все лучшее в разделе Фото знаменитостей

Фото: Splash/All Over Press

Популярные альбомы