Одри Тоту уходит из кино

Знаменитая французская актриса Одри Тоту, известная по ролям в фильмах "Амели", "Код Да Винчи", "Коко до Шанель" и ряда других, объявила о завершении кинокарьеры.

 

Одри призналась, что попала в кино случайно, а теперь собирается заняться тем, на что ей раньше не хватало времени.

 

Актриса рассказала, что не хочет тратить все свое время лишь на съемки в крупных проектах.

Именно поэтому после съемок в нашумевшей ленте Рона Ховарда по роману Дэна Брауна "Код Да Винчи" и в фильме о Коко Шанель, который принес ей еще одну порцию громкой популярности, ушла из кино.

Именно после роли легендарной французской модницы Одри стала лицом марки французских духов Chanel № 5.

"Я не слишком привязана к этой карьере. У меня есть несколько вариантов плана Б: я хочу заниматься мореплаванием; мне нравится рисовать; я бы многому хотела научиться, но времени не хватает. В том-то все и дело. Именно поэтому я собираюсь в ближайшее время завязать с актерством", - сказала Тоту. 

По словам актрисы, большие голливудские киноэпопеи дают слишком большую власть, пишут "Аргументы и факты". "А мне власть не нужна - я предпочитаю свободу. Понимаю, что никто не понимает меня, но я не готова стать кем-то, кем я на самом деле не являюсь", - призналась Одри.

Одри Тоту прославилась после съемок в фильме "Амели" 2001 года.

Мелодрама стала одной из самых успешных во французском кинематографе. 

Фильм с бюджетом в 11 миллионов зарабол в прокате 175 миллионов долларов. Читайте подробнее: "Амели" Одри Тоту уходит из кино в море

 

Фото: Splash/All Over. Смотрите самое интересное в рубрике "Кино"

Популярные альбомы