Дутые красавцы

"Считается, что культуризм зародился в Европе, но наиболее развитым он считается в Америке, где он получил название "бодибилдинг", однако и у нас бодибилдинг получил широкое распространение."

"Бодибилдинг - это не только комплекс упражнений и тренировок с отягощениями."

"Основателем современного культуризма принято считать Юджина Сэндоу."

"Он разработал достаточно прогрессивный для тех лет комплекс упражнений и тренировок мышц с отягощениями, в котором уделял место не только развитию силы, но и пропорциональному развитию отдельных мышечных групп."

"В 1930 году в Лондоне вышла одна из многочисленных книг Сэндоу "Бодибилдинг", которая стала основополагающей для развития культуризма, поэтому необыкновенный расцвет этой системы приходится именно на эти годы."

"Стремление к хорошему здоровью, внешней привлекательности, мышечной силе и уверенности в себе живет в каждом мужчине и каждой женщине. Вопреки этим врожденным побуждениям, разумеется, миллионы людей тормозят свое стремление к здоровью и физическому совершенству, ведя неестественный образ жизни, который преждевременно старит их, ограничивая их полезность для общества."

"Способ давать выход своей физической активности за счет напряженных упражнений столь же древний, как само человечество."

"Самые здоровые в физическом отношении и проворные из пещерных людей не только выживали, но и захватывали лидерство в своих племенах. В Древней Греции борец по имени Милон открыл уникальный способ увеличения своей силы и физической подготовленности. Он взваливал на плечи молодого бычка и переносил его -вдоль стадиона в Олимпии на расстояние больше 200 ярдов, выполняя этот прием каждый день."

"По мере того как бычок рос и набирал вес, Милон становился все сильнее. К моменту, когда бык совсем вырос, Милон стал самым сильным борцом в Греции. В течение двадцати четырех лет он оставался непобедимым на олимпийских играх древности, так же как и на пифийских и других панэллинских соревнований по бодибилдингу."

Бодибилдинг - один из самых неоднозначных видов спорта.  

Есть люди, которым нравится вид здоровенного накаченного мужика наподобие Шварценеггера. Смотрите самое интересное в рубрике "Фотоальбом" 

Но у многих вызывает отторжение эффект "надувного" тела, которое невозможно построить без анаболиков и стероидов. Так что польза для здоровья от такого эксперимента над своим организмом весьма сомнительна. Фото: Splash/All Over.

Популярные альбомы