Элизабет Херли: новая "Сплетница"

"Радостная весть для многочисленных поклонников сериала "Сплетница"." Смотрите: Названы самые дорогие кинодивы Голливуда

"Джессика Шор и Тэйлор Момсен, как известно, покидают проект, но зато в пятом сезоне к звездам сериала, среди которых Блейк Лайвли и Лейтон Мистер, присоединится красотка Элизабет Херли. Ради этого актриса переедет из Англии в США." Смотрите: Дэниел Рэдклифф: проблемы с алкоголем

"Сообщается, что Элизабет будет исполнять роль Дайаны Пэйн." Смотрите: Шон Пенн и его новая подруга

 

"В личной жизни у Херли сейчас тоже, кажется, все отлично." Смотрите: Звезды Голливуда: Ума Турман

"Она встречается с австралийским игроком в крикет Шейном Уорном, с которым познакомилась в прошлом июле на фестивале Гудвуд." Читайте: Звезда сериала "Счастливы вместе" стала мамой

"Элизабет достаточно неразговорчива, когда тема касается отношений, однако, на прошлой неделе в интервью Grazia она рассказала: Мы из разных миров. ... Но нечасто встречаешь человека, с которым тотчас ощущаешь себя комфортно. И, когда его находишь, даже несмотря на значительные различия в происхождении, прошлом опыте, отношения стоят того, чтобы их продолжать. Когда видишь, что у кого-то с тобой много общего, так интересно узнать больше." Читайте также: Секрет красоты Анджелины Джоли - в "подтяжках Дракулы"

"Элизабет Херли родилась 10 июня 1965 года в Гэмпшире, Великобритания."

Первой настоящей целью в жизни Элизабет было - не стать балериной. Глядя на маленькую худую Элиз, мать вбила себе в голову, что её дочь ждёт слава великой танцовщицы. Всё существо Лиз противилось классическому балету, но балетную идею поддержал отец. Спорить же с ним Элизабет не привыкла.

"Наверное, со временем, Элизабет стала бы самой экстравагантной балериной в мире, если б не случилось чудо. За полгода она выросла на 20 сантиметров и, поправившись на столько же килограммов, обзавелась такими формами, с которыми карьера балерины уж точно не грозила."

"Преподаватели балета до опасного предела сократили дневной рацион девочки, но в конце концов, смирившись, отправили её домой. Лиз получила степень колледжа Лондонского центра-студии, по курсу танца и театра. Её обучение в студии переросло в театральную работу, и принесло ей дебют на экране в фильме Брюса Бересфорда "Ария" (1997). Затем последовали несколько других ролей, в том числе, в испанском фильме о Мери Шелли (авторе, написавшей "Франкенштейна") - "Грести по ветру" (1987)." 

"Голливудский дебют Элизабет состоялся в фильме "Пассажир 57", но, несмотря на популярность фильма, эта роль не принесла ей должного внимания продюсеров и режиссёров. Лиз была несколько разочарована и решила вернуться в Англию." 

"Но её известность вскоре взмыла по двум объективным причинам. Первой причиной стала лондонская премьера фильма "Четыре свадьбы и одни похороны", второй - представление её как модели в высшем доме косметики Estee Lauder." Смотрите также: Одинокие сердца Голливуда

Вскоре Элизабет Хёрли вместе со своим партнёром Хью Грантом создали кинокомпанию "Simian Films". Дебютом стал фильм "Крайние меры" (1996) со звёздным составом в главных ролях: Хью Грантом, Джином Хэкманом и Сарой Джесикой Паркер. После выхода фильма Хёрли была занята ролями в других проектах, самым успешным из которых оказался фильм "Остин Пауэрс" (1997). После шумного успеха фильма, многие люди, при упоминании Элизабет Хёрли, вспоминают именно эту её роль, роль "девушки Пауэрса". 

"Сейчас Элизабет Хёрли занимается дизайнерским ремеслом, выпускает собственную линию одежды, кроме того, является лицом английской марки Monsoon."

Популярные альбомы