Семейный универсал

На Московском автосалоне состоялась долгожданная российская премьера - новое детище «АвтоВАЗа», проект Lada R90. Семиместный универсал стал главной «звездой» стенда производителя. Фото: Валентина Лазарева

Автомобиль под названием R90 построен на платформе B0, использующейся для семейства Renault Logan. Серийное производство универсала начнется через два года, он будет доступен в двух версиях - пяти- и семиместной.

Универсал R90 планируется продавать в России, а также в большинстве стран СНГ под брендом Lada. Предварительная стоимость машины и ее технические характеристики пока не известны.

Также на Московском автосалоне на стенде «АвтоВАЗа» были автомобили «Лада Приора» и «Лада Калина» с навигационной системой ГЛОНАСС, которая будет серийно устанавливаться на эти автомобили с будущего года.

Функции ГЛОНАСС/GPS выводятся на цветной дисплей размером 4,3 дюйма, встроенный в приборную панель. Управление настройками и переключение режимов здесь осуществляется с помощью джойстика на подрулевом переключателе.

Популярные альбомы