В Москве открылся международный автосалон

В Москве открывается международный автомобильный салон. Его участники представят восемь мировых, семь европейских и 62 российские премьеры, а также 20 концепт-каров.
Фото: Валентина Лазарева

В прошлый раз, в 2008 году, ММАС превзошел по числу посетителей знаменитые ежегодные автосалоны - Детройтский и Женевский, приняв около 1,6 миллиона человек.

По традиции основное внимание посетителей будет направлено на экспозиции ведущих мировых автопроизводителей.

80 компаний готовы представить более 600 автомобилей.

В мероприятии примут участие представители 12 стран: Великобритании, Германии, Ирана, Италии, Китая, Кореи, России, США, Украины, Франции, Чехии, Японии.

Среди мировых премьер Московского автосалона - новый Ford Mondeo, седан бизнес-класса Renault Latitude, Toyota Highlander, с двигателем V6 рабочим объемом 3,5 литра и мощностью 273 лошадиных силы. Mercedes-Benz покажет обновленное купе CL, а Porsche приезжает на салон с Porsche 911 GT2 RS.

"Уверен, проведение такого масштабного мероприятия как Московский международный автомобильный салон будет способствовать росту российского автомобильного рынка, укреплению международного инвестиционного делового сотрудничества, заключению новых, многообещающих контрактов", - говорится в приветственной телеграмме главы правительства участникам, организаторам и гостям автосалона

Глава правительства отметил, что с каждым годом интерес к этому событию проявляют все больше отечественных и зарубежных производителей автомобилей, поскольку на автосалоне можно увидеть самые последние разработки мировых лидеров автомобильной промышленности, современные образцы комплектующих изделий, познакомиться с передовые идеями, концепциями, технологиями и материалами.

Популярные альбомы