Вестсайдские страсти на сцене МДМ

С 29 июня на сцене столичного МДМ проходят премьерные показы легендарного бродвейского мюзикла «Вестсайдская история», сюжет которого использует мотивы трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Фото: Лазарева Валентина

Действие спектакля происходит на окраинах Нью-Йорка, где две молодежные уличные группировки отчаянно борются за право контролировать одну из улиц.

На фоне этих уличных войн разворачивается красивая история любви между членом одной из банд и сестрой его противника, которая, к сожалению, заканчивается трагедией.

Первую и единственную в России лицензионную версию мюзикла в Москву привезли из Сибири: спектакль с полностью сохранённой концепцией оригинала 1957 года был поставлен на сцене Новосибирского академического молодежного театра "Глобус".

В постановке участвовала команда с Бродвея, что, конечно тоже лишь подчеркнуло американский колорит «Вестсайдской истории». Американцами был выставлен ряд жестких требований, среди которых - сохранить оригинальную музыку Леонарда Бернстайна, хореографию Джерома Роббинса, а также либретто.

В спектакле на сцене МДМ задействовано больше сотни человек, включая симфонический оркестр, а также использованы оригинальные декорации.

Российская команда поработала на славу, лаконичность декораций с лихвой компенсируется игрой актёров, танцами и удивительно красивыми костюмами девушек.

Роль главной героини исполняет звезда мюзиклов MAMMA MIA! и "Красавица и Чудовище" Наталия Быстрова.

Вот что она сама говорит о постановке: «Для меня большой подарок получить в свою творческую биографию эту роль, ведь как мне кажется, любая актриса мечтает сыграть Марию».

«Кроме того, мне очень приятно работать с труппой новосибирского молодёжного театра. Спектакль, как вы знаете, поставили иностранцы, люди, которые ставили его на Бродвее. Наверное, поэтому получился действительно хорошо сложенный, качественный проект. Вся труппа очень талантлива, хорошо работает, потрясающие дирижёр, режиссёр и мои партнёры», - рассказала Наталья после спектакля.

Популярные альбомы