Гламурный тусовщик Павел Воля

Павел Воля родился 14 марта 1979 года в Пензе. Фото: Али Магомедов

В Пензе же Павел окончил школу №11 с серебряной медалью и кучей благодарностей от преподавателей за активное участие в жизни школы. Его фотография до сих пор украшает Доску почета.

Затем Павел Воля пошел учиться на учителя русского языка и литературы в Педагогический институт им. В. Белинского, где параллельно играл в КВН и был капитаном пензенской команды «Валеон Дассон». Плюс ко всем в это время он работал ди-джеем «Русского радио в Пензе» под псевдонимом Павел Добровольский.

После окончания вуза (2001) он уехал в Москву, где работал ведущим на «Муз-ТВ», озвучивал Масяню в шоу «В гостях у Масяни» на Муз-ТВ, а также работал ди-джеем на радиостанции «Хит-FM», где вел утреннее шоу.

А до этого он работал сценаристом у Игоря Угольникова в передаче «Добрый вечер» на РТР, где и познакомился с работающим там же Артуром Джанибекяном, будущим продюсером Comedy Club. В 2001 году был редактором Лиги КВН «ФЕСТОС».

Первые концерты Comedy Club состоялись в далеком 2003 году, а идея была придумана еще раньше ребятами из команды КВН «Новые армяне»: Ташем Саркисяном, Артаком Гаспаряном и Артуром Джанибекяном, которые во время американских гастролей исследовали рынок stand-up comedy и решили, что этот жанр будет прекрасной альтернативой КВН, с одной стороны, и «Аншлагу» - с другой. Жанры этих программ уже порядком обветшали и, что называется, замылили глаз, хотя и до сих пор «живут» на экране.

Stand-up comedy - жанр для России новый, поэтому сначала ребята из Comedy Club получили резкую негативную реакцию, их шутки были восприняты как пошлятина и глупость. Однако они не сдались и достигли успеха.

Презентация новой программы состоялась Комеди клаб 9 апреля 2005 года в ТЦ «Атриум», где присутствовали только журналисты и посетители торгового центра. Шоу открывал своим выступлением Павел Воля.

Павел Воля совсем не похож на остальных резидентов Comedy Club , выбравший амплуа «гламурного подонка» и строящий свои выступления на «опускании» звезд, находящихся в VIP-зоне. Причем, в отличие от аншлаговых юмористов, критикует он не политиков, не Россию, не нашу медицину и образование, не сеет в обществе депрессивные настроения.

Павел Воля критикует актеров, певцов и спортсменов, пришедших в Comedy Club, высмеивает их личную жизнь и творчество. А гадости он говорит, заметьте, прямо в лицо людям, сидящим напротив него. Также было и на первом выступлении - он беспардонно обхаял журналистов, стоящих в VIP-зоне.

Настоящая оригинальность в стиле творчества была совсем близко, «под ногами» валялась, но догадался все это совместить только Павел Воля.

В 2007 году начал сольную карьеру. Записал несколько треков и снял клипы на песни «Всё будет офигенно» и «Маме!». А также выпустил сольный альбом «Respect и уважуха». Снялся в нескольких рекламных роликах хлебных сухариков.

В интернете был распространён видео-ролик, в котором хулиганы избивают и ругают Павла. Позже это видео было признано подделкой, сделанной для рекламы нового альбома музыканта. Репортаж подготовлен по материалам: pavelvolya.taba.ru

Популярные альбомы