Семейная идиллия Дроздовой и Певцова

Мужественный мачо и нежная, утонченная, хрупкая леди - романтический сериал их жизни протекает уже более 18 лет. Несмотря на «совершеннолетие» отношений, они выглядят по-прежнему влюбленными.

Фото: Али Магомедов

«Я однолюб. До того как встретил свою жену - актрису Ольгу Дроздову, серьезных чувств у меня ни к кому не было». «Чем дольше мы живем вместе, тем сильнее у меня ощущение внутреннего покоя. Я не перестаю удивляться тому, как мы «прорастаем» друг в друга, и чем дальше, тем глубже», - мечтательно улыбаясь, твердит Певцов.

 

История знакомства довольно проста: они просто столкнулись на кинопробах к фильму «Прогулка по эшафоту». По сюжету требовалось сыграть страстный поцелуй, актеры поцеловались - и с тех пор уже практически не расставались.

Этот «рабочий» поцелуй стал началом совместных съемок, которые, по словам Певцова, превратились для него в сплошной медовый месяц. Да и Фортуна вновь повернулась к актеру лицом.

Рядом с Дроздовой Дима расцвел. Сериалы «Королева Марго», «Графиня де Монсоро», «Бандитский Петербург» превратили мальчика с оттопыренными ушами в серьезную звезду кино и настоящего героя-любовника. Однако, несмотря на обилие поклонниц, Дима оставался верен своей королеве.

 

Их свадьба состоялась спустя четыре года после первой встречи, во время съемок сериала «Королева Марго». «Дима беспрерывно делал мне предложения, но я никак не могла решиться. Вспоминала свое первое неудачное замужество, о котором даже говорить не хочется. А потом вдруг раз - и решилась», - вспоминает Ольга. Видимо, романтика сериала по Александру Дюма сыграла свою роль.

 

В «Остановке по требованию» они сыграли двух любящих людей: Певцов - талантливого, но совершенно непрактичного изобретателя Андрея, а Дроздова - жесткую бизнесвумен Ирину, которая проталкивает Андрея к успеху, одновременно обеспечивая его семейное счастье. «В чем-то этот сериал автобиографичен», - смеются Певчие Дрозды.

 

«Играть чувства к собственному мужу неимоверно сложно», - жалуется Дроздова. «Олю на съемочной площадке легко обидеть. А я не могу видеть ее расстроенной. На съемках мне приходится оберегать ее от всего мира», - признается Певцов. Однако «на пару» супруги снимаются довольно часто. И весьма успешно.

 

Все эти годы они мечтали о совместных детях, но завести их не могли. В 42 года Ольга решилась на искусственное оплодотворение, в результате которого родился Елисей. Мальчик оказался крепким и здоровым, сама Ольга после беременности чувствовала себя прекрасно, быстро пришла в форму и уже спустя всего несколько месяцев вернулась на сцену своего родного театра «Современник».

 

Весной наступившего года супруги станут родителями во второй раз. Всего через несколько месяцев первый сын пары - двухлетний Елисей - обзаведется братиком, хотя на этот раз супруги мечтали о девочке.

 

Популярные альбомы