В Сингапуре честь Нью-Йорка едва не уронил Мохаммед Али

В Сингапуре на сессии Международного олимпийского комитета (МОК), где выбирается олимпийская столица-2012, случился конфуз. Во время представления Нью-Йорка едва не упал знаменитый боксёр Мохаммед Али.

Когда ведущая церемонии представила Али, он попытался подняться со стула, но потерял равновесие и лишь благодаря помощи коллег из американской делегации смог устоять, сообщает РИА "Новости". Собравшиеся встретили это изумлёнными возгласами.

Известно, что знаменитый чемпион мира по профессиональному боксу в супертяжёлом весе страдает болезнью Паркинсона уже более 20 лет.

Среди других агитировавших за Нью-Йорк были актёр Роберт Де Ниро, баскетболист Мэджик Джонсон, политики Генри Киссинджер и Хиллари Клинтон.

До Нью-Йорка прошла презентация Парижа. Его представляли Катрин Денёв и Жан-Поль Бельмондо, футболист Зинедин Зидан. С главной речью выступил президент Франции Жак Ширак. Он сказал, что Париж в последний раз проводил Олимпиаду в 1924 г., что с 1986 г. он постоянно выдвигается. Он напомнил, что основателем современных Олимпийских игр был француз – барон Пьер де Кубертен.