О том, на что обратить внимание при выборе зоогостиницы, рассказал кинолог

Владимир Голубев рассказал, как выбрать зоогостиницу для собаки

1:16

Летнее время года обычно ассоциируется с отпусками и выездами за город. Собаководы сталкиваются с серьёзным вопросом: что делать с питомцами, если они не могут взять их с собой. В таких случаях многие обращаются за помощью к зоогостиницам. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев поделился советами по выбору надёжного места, где можно оставить своего любимца, не беспокоясь о его безопасности.

"Одна из важнейших задач собаковода на время оставления собаки — это сделать всё, чтобы питомец чувствовал себя безопасно и комфортно, пока вас не будет рядом", — отмечает эксперт.

Следует ознакомиться с условиями содержания животных, утвердить график выгула и кормления, убедиться в наличии ветеринарного обслуживания, проверить документы, уточнить квалификацию персонала. Голубев подчёркивает, что будет большим плюсом, если кто-то из сотрудников учреждения имеет профильное образование, пишет  Радио 1.

В престижных зоогостиницах обычно устанавливают видеокамеры в номерах. Некоторые из них также оснащены микрофонами, чтобы вы могли удалённо общаться со своим питомцем.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить