В Японии мужчина подобрал котят, которыми оказались... щенки

Необычных животных встретил житель Японии. Молодой человек ехал на работу и увидел пятерых котят. Он оставил их себе, так как знал, что в Японии бесхозных животных усыпляют, если не найдут хозяев за несколько дней. Юноша показал своих котят ветеринару, и тот сказал, что это щенки… Но ветеринар тоже был не прав.

В итоге оказалось, что это были тануки — енотовидные собаки. Енотовидные собаки согласно японского мифологии являются символами зверей-оборотней, японцы верят, что эти животные приносят счастье и благополучие. Внешне эти животные похожи на собак, поэтому их часто с ними путают. Также животных путают с котятами, так как у них такие же маленькие лапки и большие уши. А вот по морде неведомые животные похожи на енотов, особенно когда взрослеют. Аккаунт японца набрал уже 70 тыс. лайков и 30 тыс. репостов. Эта история поразила многих пользователей.

"Это очень милая ошибка"; "Этот счастливый енот-джан теперь окружен любовью, как ему и надлежит. Я смеялся, пока читал" — пишут растроганные юзеры и делятся своими фотографиями этих необычных зверей.

"У меня есть фото щенка-енота, который родился возле нашего дома".

Фото: ridus.ru

Читайте также:

Российские врачи удалили еноту катаракту

В Приморье от неминуемой гибели спасли енота

Обсудить