Собаки колли "усыновили" и воспитали овцу

В Шотландии собаки породы колли "усыновили" и воспитали" овцу, и теперь она, в меру своих способностей, ведет себя как пёс.

У животного при рождении обнаружился врожденный дефект задних лап, шансов на выживание в сельскохозяйственной местности у овечки не было. Нашлись сердечные фермеры, которые взяли её к себе. Малыша решили поместить не в загон для скота, а в тёплые помещения дома, по соседству с собаками, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

Это оказалось идеальным выбором. Колли известны своими "воспитательными" способностями: миролюбивая порода выводилась для пастушьей службы, для помощи в поиске и сборе заблудившихся овец. Собаки приняли овечку и, наряду с хозяевами, заботились о ней, сообщает National Geographic. В результате Пэт переняла манеры собак: она только не умеет лаять, но скачет вместе с собаками по окрестным полям, подражая их характерной походке и виляя хвостом. Спит она также в собачьей корзинке. Удивительно, но это не первый случай, когда собаки дружат с парнокопытными.

Также живущая в Британии собака по кличке Бу нашла себе нового необычного друга на прогулке: на земле лежала приболевшая сорока. Собака обнюхала её и вопросительно посмотрела на хозяина. Пришлось взять. С тех пор птица, названная Майком, живет в семье. Она проводит много времени с Бу, играет и даже спит рядом с ним. При этом птица весьма общительна — она с удовольствием общается с людьми на своем птичьем языке.

Фото: tailandfur.com

Читайте также:

Дружат как кошка с собакой

О том, как человек и собака встретились и подружились

Елена Типикина: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю людей

Обсудить