3-й день турнира «Кубок Мэра» - «асы» снова в седле

20 августа завершаются предварительные соревнования по конкуру, самому популярному виду из трех олимпийских дисциплин конного спорта: выездки и троеборья. На "Кубке мэра" можно наблюдать динамику роста мастерства всадников. Большой прыжковый день начнется в 11.00 с маршрута для юношей до 120 см. Конкурный "марафон" предусмотрен и для любителей с высотой препятствий до 115 см в 13.00.

Затем, в маршрутах до 130 см на призы компании "Ланит" (призовой фонд — 100 000 рублей) и конкуре до 140 см (призовой фонд — 200 000 рублей) выступят "асы" - в 15.30 и 19.00. "Асы" — многократная чемпионка СССР и России, победительница этапов Кубка мира Наталья Симония (выпускница СДЮШОР "Битца"), а также шестикратный абсолютный чемпион России, финалист Кубка мира Михаил Сафронов; обладатель "Кубка мэра" 2009 года мсмк Михаил Шемшелев; мастера международного класса Д. Берестов, А. Ахметшин, А. Багдасарян, и спортсмены из Молдовы, Санкт-Петербурга, Ростовской области.

Читайте также: Первый день "Кубка Мэра" прошел весьма успешно

Выступит на турнире и победитель зимнего Кубка России - мастер спорта Игорь Самодуровский. Его ученица мсмк Елена Генс, победительница престижного международного турнира "Хрустальное седло", которое много лет проводилось на КСК "Битца".

Состоится чествование великих тренеров и спортсменов "советской эпохи победителей". Маленькие всадники из пони-клуба КСК "Битца" покажут свои умения в управлении резвыми пони. Юные таланты из "Битцы" уже имеют титулы победителей первенств России по пони-спорту.

Из пони-клуба "Битца" вышли в свет многие спортсмены, например, победитель и призер чемпионатов России по конкуру Ольга Чечина, выездковая спорсменка Анна Никитская. Вечером всех гостей соревнований ожидает насыщенная шоу-программа. Все дни на турнир "Кубок Мэра" вход свободный!

Генеральными партнерами открытых соревнований, посвященных 30-летию КСК "Битца" "Кубок Мэра" явяляются "Автомобильный центр "Нахимовский 32", "КВА-КВА парк", компания "Ланит", радио "Карнавал".

Все самое интересное читайте в рубрике "Жизнь"

Обсудить