Китай приглашает на "Иппосферу"

Ассоциация коневодства Китая объявила о проведении с 24 по 26 сентября 2010 г. в Шанхае международной конной выставки "Иппосфера Китая 2010".

В рамках этой выставки запланировано знакомство со знаменитыми в мире породами лошадей, а также конноспортивное шоу и встречи с представителями ведущих СМИ и органами управления конной сферой. Будет проведен ряд семинаров для обмена опытов по разведению, кормлению, содержанию лошадей, управлению конными заводами, клубами и по подготовке лошадей и всадников. Во время работы выставки все желающие смогут приобрести сувениры по конной тематике, снаряжение, средства защиты лошадей, оборудование для конного завода и для перевозки лошадей и т. п.

В настоящее время Китай имеет более 7 миллионов лошадей и является одной из ведущих стран мира по коневодству. По прогнозам экспертов, темпы роста китайского рынка коневодства в ближайшем будущем могут составить 30 процентов за год, а общая стоимость продуктов и услуг конной сферы китайского зообизнеса достигнут 100 миллиардов юней.

Читайте также: Собака из Китая научилась лазать по деревьям

Иностранные предприниматели конной сферы обращают большое внимание на развитие коневодства и конного спорта в Поднебесной. Уже несколько лет не иссякают потоки иностранных инвестиций, направленных на развитие этой отрасли китайского зообизнеса. Так, например, с помощью инвестиций в сумме 4 миллиарда долларов от Объединённых Арабских Эмиратов в городе Тяньзине построен целый конный городок.

Кроме того, в последнее время китайские покупатели все чаще и чаще приобретают зарубежных лошадей. Как отмечают китайские СМИ, в основном экспортерами этих животных являются Япония, Германия, США, Испания и Голландии. В целом этом году планируется закупка за рубежом более 1500 голов лошадей. Обращает на себя внимание и то, что на сегодняшний день в Китае зарегистрировано более 300 конных клубов.

По оценкам специалистов, в настоящее время коневодство и конный спорт в Поднебесной пока еще не столь хорошо развиты, как, например, в Европе или США, но имеют перспективы быстрого роста и развития. В результате местным конезаводчикам срочно требуются лошади различных пород, которые хорошо зарекомендовали себя в олимпийских видах конного спорта. Именно поэтому в 2010 г в Китае, впервые организуется конная выставка "Иппосфера Китая2010".

Организаторы этого мероприятия рассчитывают получить помощь и поддержку от многих иностранных организаций по управлению коневодством и конным спортом. И их вложения, скорее всего, быстро окупятся, поскольку по прогнозам Иппосфера Китая-2010 привлечет как минимум 10000 зрителей из разных стран мира.

 

Обсудить