Путин предлагает БРИКС "не допускать травлю стран, не согласных с США"

Президент России Владимир Путин предложил странам БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) не допускать травлю государств, не согласных с США и их союзниками.

Путин накануне саммита сообщил ИТАР-ТАСС, что  намерен обсудить с коллегами ситуацию, сложившуюся из-за объявления США санкций против России.

"Важный вопрос, который мы планируем поднять на саммите, - об участившихся случаях массированного применения односторонних санкций", - сказал он, напомнив, что "сейчас санкционной "атаке" со стороны США и их союзников подвергается Россия".

Путин также отметил, что Москва признательна "партнерам по БРИКС, которые в разных формах выступили с осуждением подобной практики". "В то же время нужно сделать предметные выводы из происходящего", - убежден Путин.

По его мнению, странам БРИКС необходимо "сообща продумать систему мер, которая бы позволила не допустить травлю стран, не согласных с теми или иными внешнеполитическими решениями США и их союзников, а вести цивилизованный, взаимоуважительный диалог по всем спорным вопросам".

Читайте также:

Президент Владимир Путин прибыл в Форталезу на саммит БРИКС

ИноСМИ: Визит Путина в Латинскую Америку нервирует Вашингтон

Страны БРИКС внесут в капитал создаваемого ими Банка развития по 2 млрд долларов

БРИКС создает альтернативу МВФ

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *