Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Де Киршнер предложила Путину стратегическое партнерство

Де Киршнер предложила Путину стратегическое партнерство

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер во время ужина в честь находящегося с визитом в аргентинской столице президента РФ Владимира Путина заявила, что отношения Аргентины и России являются ключевыми для многополярного мира.

На ужине по приглашению лидера Аргентины также присутствовал президент Уругвая Хосе Мухика, передают РИА Новости.

"Мы хотим углубления наших отношений - отношений, которые вы определили как стратегические, и я с вами соглашаюсь. Они являются стратегическими, потому что являются ключевыми для многополярного мира. А больше всего нуждаемся в многополярном мире мы, южноамериканцы, латиноамериканцы, жители стран Карибского бассейна", - сказала Киршнер, обращаясь к президенту РФ.

Кроме того, президент Аргентины призвала к тому, чтобы предприниматели России и Аргентины "также смогли стать стратегическими партнерами".

"Вы говорили, что российские компании заинтересованы в работе в Аргентине... Думаю, что те аргентинские предприниматели, которые сегодня находятся вместе с нами, и все аргентинское предпринимательское сообщество - промышленники, представители коммерческих структур - знают, что Россия представляет отличные возможности для коммерческой деятельности", - продолжила она.

"Мы будем активно стимулировать развитие наших отношений с тем, чтобы сделать нашу внешнюю торговлю более диверсифицированной", - добавила лидер Аргентины.

Читайте также:

Владимир Путин прибыл в Аргентину с официальным визитом

Путин внезапно изменил маршрут и встретился с президентом Никарагуа

ИноСМИ: Визит Путина в Латинскую Америку нервирует Вашингтон

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить