СМИ: Австралийское общество напугано захватом заложников в кафе. последние новости из Австралии сиднейский кризис сравнение с Бесланом

СМИ: Австралийское общество напугано захватом заложников в кафе

Инцидент с захватом заложников в сиднейском кафе можно сравнить с терактом в Беслане, если иметь в виду  влияние на общество, ведь это стало сильным ударом для австралийцев, пишет обозреватель The Sydney Herald Дэниел Флиттон.

По мнению журналиста, инцидент показал, что уберечься от «злых намерений» практически невозможно. И пока власти пытаются вести наблюдение за деятельностью террористических групп, сами злоумышленники заняты тем, что придумывают новые способы для нанесения своих ударов.Австралийцы стали всерьез беспокоиться за безопасность тех объектов, которые могли бы с наибольшей вероятностью стать мишенью для террористов, например, футбольных стадионов, здания парламента страны. Но  экстремист выбрал для своего злодеяния самое обыкновенное кафе, австралийское общество напугано, его «застали врасплох», отмечает Флиттон. Цель захватчика именно в этом и заключалась. По мысли автора, в сиднейском инциденте просматриваются определенные параллели с терактом в Беслане, передает RT. 

Также сообщается, что австралийские журналисты назвали имя одной из заложниц, спасшейся бегством из захваченного 15 декабря террористом кафе Lindt в Сиднее - Элли Чен. Наряду со своей коллегой она является второй женщиной из персонала кафе, которым удалось освободиться, тогда как остальные заложники все еще остаются в плену. 

Чен учится в университете Нового Южного Уэльса на бакалавра коммерции и подрабатывает официанткой в кафе Lindt. Чен также занимается теннисом и плаванием.

Pravda.Ru писала сегодня, что в Сиднее злоумышленник взял в заложники персонал и посетителей кафе. В настоящее время полиция города ведет переговоры с экстремистом. Правоохранители предполагают, что в кафе находится не более 30 человек. Ранее поступали сведения о 40 людях в кафе. Официально подтверждена  информация о пяти заложниках, сбежавших из кафе. 

Читайте также:

Полиция Сиднея: Из кафе от экстремистов действительно сбежали пятеро человек

Полиция Сиднея ведет переговоры с экстремистом

ИноСМИ: Из захваченного кафе в Сиднее сбежали еще два пленника 

Сообщения о бомбах в Сиднее оказались ложными 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить