Крушение вертолета в Южном Судане: экипаж погиб последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 27 августа

Вертолет с российскими пилотами в Южном Судане мог быть сбит

Руководство авиакомпании "ЮТэйр" официально подтвердило крушение вертолета Ми-8  в Южном Судане. Подтверждается и ранее озвученная информация о гибели троих членов экипажа.

"Мы подтверждаем, что вертолет Ми-8, выполняющий грузовой рейс в Судане, не прибыл к месту назначения, - сообщили в компании. - Не исключено, что он был сбит. Обломки вертолета находятся примерно в трех километрах от пункта назначения. На борту находилось четыре члена экипажа, один выжил, трое погибли".

Как пишет Российская газета, в настоящее время идет расследование инцидента. Пока не сообщается, кто был на борту воздушного судна. Известно лишь, что компания является поставщиком авиационных услуг для ООН и работает с миротворческими миссиями.

Напомним, что с конца прошлого года в республике усилилось противостояние между правительством и повстанцами во главе с Риеком Машаром. В районе боевых действий между повстанцами и армией сложилась ситуация, которую в ООН оценивают как гуманитарную катастрофу.

Читайте также:

ООН выступает за создание трибунала по Южному Судану

СБ ООН негодует из-за массового убийства миротворцев в Южном Судане

Нападение на базу ООН в Южном Судане: 50 жертв

Читайте последние новости на сегодня, 27 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить