Конгресс США выступил за привлечение Обамы к ответственности - Новости Правда.Ру

Конгресс США выступил за привлечение Обамы к ответственности

Конгресс США поддержал резолюцию, позволяющую привлечь президента США Барака Обаму к ответственности за превышение полномочий при проведении реформы системы здравоохранения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, за это решение в среду высказались 225 членов палаты представителей Конгресса, против - 201. В основном законопроект поддержали оппоненты президента из Республиканской партии, против данной инициативы выступили его соратники-демократы.

Одобренная резолюция позволяет юристам палаты представителей подготовить необходимые юридические документы против Обамы уже во время ближайших парламентских каникул, которые начинаются 1 августа.

Напомним, "Программа доступного медицинского обслуживания" считается главным внутриполитическим достижением Барака Обамы и носит неофициальное название ObamaCare.

В соответствии с этим законом все американцы, а также постоянные жители США должны были оформить себе медицинскую страховку до 31 марта 2014 года. В противном случае придется платить штраф. В то же время в стране по-прежнему немало тех, кто не хочет тратить на это деньги, полагая, что может обойтись без полиса и способен в случае необходимости оплатить - пусть и по более высокой цене - разовый визит к врачу. Такой позиции придерживается в основном молодежь, не испытывающая серьезных проблем со здоровьем.

Читайте также

В Италии Порошенко и Обаму называют военными преступниками

Американский журналист: Власти США предпочитают обвинения правде

Ветераны разведки США против информационной войны с Россией

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *