Американские военные обратились к Минобороны РФ для переговоров

Пентагон предложил российским коллегам начать переговоры

Американское военное ведомство обратилось к российской стороне с предложением провести переговоры во избежание столкновений в Сирии.  

Как заявил представитель Пентагона, путём диалога можно избежать конфликтов, передает РИА-Новости. При этом, США не намерены менять свои планы относительно действий в Сирии, но российско-американская дискуссия необходима по существу проблемы. 

Напомним, ранее американские власти опровергли информацию о получении требования со стороны  Москвы о  выводе   ВВС США  из  воздушного пространства Сирии. 

В среду президент  Российской Федерации Владимир Путин обратился с Совету Федерации за разрешением начать военную операцию за рубежом и получил одобрение со стороны верхней палаты парламента

Спустя несколько часов минобороны РФ сообщило о начале бомбардировок позиций и складов запрещенного в России "Исламского государства" на территории Сирии, так как данная операция проводится с одобрения официальных властей Сирийской Арабской Республики,  российские военные действуют в рамках норм международного права.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить