Псаки: Ракет не видела, Саакашвили не судить!

Представитель Госдепа США Джен Псаки ничего не знает об обстреле территории ополченцев баллистическими ракетами, но переживает за судьбу экс-президента Грузии.

На встрече с представителями Госдепа авторитетнейший американский телеканал Си-эн-эн со ссылкой на три источника во властных структурах США заявил о том, что украинские силовики выпустили по позициям ополченцев баллистическую ракету малой дальности. По оценкам экспертов, речь может идти о комплексе "Точка-У" еще советского производства, которая способна выжечь все живое на территории до 3 гектаров, пишет Российская газета.

"Есть ли у Соединенных Штатов информация о том, что украинские военные обстреливают территории ополченцев баллистическими ракетами?", — задала Псаки вопрос одна из журналисток, присутствовавших на брифинге.

Псаки заявила, что ей "нечего добавить к этой информации". Та же судьба ждала ответ на вопрос о расстреле силовиками дома престарелых в Луганске. Там снаряды угодили прямо в здание, убив пятерых немощных стариков, которые могли передвигаться только на инвалидных колясках. Псаки ничего об этом тоже ничего не знает, но заявила о том, что в Грузии "преследуют" проамериканского экс-президента Грузии Саакашвили".

"США обеспокоены предъявлением уголовных обвинений против бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили… Мы внимательно следим за этим и другими связанными с этим делами и продолжаем подчеркивать грузинским официальным лицам, что важно жестко придерживаться установленных норм и принципа верховенства закона", — цитирует издание слова представителя госдепартамента.

Читайте также:

Обама — слабак. Путин — анти-Обама

На Украине царит дезинформация

Американцы верят не в демократию, а в армию

Четвертое июля и падение дома Обамы

Мифы американской демократии

Читайте последние новости о России и США на сегодня, 9 августа 2014 года

А что вы думаете о высказываниях Джен Псаки? Какие эмоции у вас вызывают последние новости в интерпретации Джен Псаки?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить