В США почтальон обогатился почти на полмиллиона

Бывший почтовый работник Эрл Шампань из американского Нью-Джерси признался, что во время работы присвоил чеки адресатов на возмещение уплаченных ранее налогов. Нанесенный им ущерб превысил $400 тысяч.

Всего Шампань совершил 72 кражи чеков казначейства США. Однако сам он чеки не обналичивал, а продавал их третьим лицам  по $50 за каждый, сообщает АР.

Эрл Шампань признан виновным в краже государственных средств, а также присвоении почты, за что ему грозит в общей сложности до 30 лет заключения. Адвокат, тем не менее, пытается смягчить наказание, утверждая что Шампань до случая кражи чеков в 2014 году на протяжении 20 лет честно работал на почте, хотя и считает действия своего подзащитного «настоящим позором».

Напомним, как рассказывала Правда.Ру, случаи нерадивого отношения к работе среди почтовых сотрудников в США не редкость. Например, в конце прошлого года некий нью-йоркский почтальон так сильно расстроился из-за большого количества рождественских подарков и открыток, которые ему предстояло доставить в этом году, что он решил от них просто избавиться, для чего купил три белых мусорных мешка, сложил туда праздничные упаковки и выбросил все в мусорные баки в Куинсе.

Мешки с подарками и открытками были обнаружены через два дня. Бруклинский суд  выдвинул мужчине обвинения за задержку доставки и порчу корреспонденции.

И это еще не самый криминальный случай. В это же время в Бруклине сотрудник почты просто  выкрал из почты 50 карт и подарочных сертификатов, продал их за тысячу долларов и накупил себе на эти деньги всяческих вкусностей на Новый год.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить