Глава избирательного штаба Трампа арестован в США

В применении силы к журналистке обвиняют главу главу избирательного штаба кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа. Как уверены полицейские, он схватил репортера за руку и оставил синяки. ​

Издание Reuters сообщает, что Кори Левандовски после ареста уже предъявлено обвинение в применении силы (criminal battery).

Согласно полицейскому отчету, Ливандовски, во время одного из предвыборных мероприятий Трампа, схватил за руку Мишель Филдс, представлявшую на тот момент консервативное издание Breitbart. На руке у женщины остались синяки.

Миллиардер заявил, что менеджер его кампании невиновен. "Мистер Левандовски абсолютно невиновен. Он даст показания о своей невиновности и с нетерпением ждет суда. Он абсолютно уверен, что будет оправдан", — подчеркнул кандидат в президенты.

Филдс опубликовала в своем Twitter фото с синяками более двух недель назад. "Я полагаю, это магически само появилось на моем теле", — прокомментировала она кадр. Позже она ушла из Breitbart, поскольку издание отказалось защищать журналистку.

Дональд Трамп является лидером предвыборной гонки республиканцев. По подсчетам The New York Times, его готовы поддержать 739 делегатов национального съезда. Оставшиеся два кандидата от Республиканской партии вместе имеют всего 608: сенатор из Техаса Тед Круз — 465, губернатор штата Огайо Джон Кейсик — 143.

Согласно опросу CNN и ORC, 47% опрошенных поддерживают Трампа, 31% — Круза, 17% — Кейсика.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, нынешняя предвыборная кампания очень не нравится президенту США Бараку Обаме, который считает, что она превращается в цирк. Президент осудил грубый тон этой кампании, а также экономическую сущность мировых медиа-корпораций.

В частности, Обама заявил собравшейся публике, что президентская кампания-2016 полностью оторвана от реальности, "в ней нет здравомыслия, фактов и аналитики".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить