Лавров и Керри обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной программы

Глава российского МИДа Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в Лозанне обсудили урегулирование ситуации вокруг ядерной программы Ирана и обстановку на Ближнем Востоке.

По данным МИД России, стороны обсудили ход текущего переговорного раунда "шестерка" - Иран, а также обменялись мнениями относительно того, какие шаги можно было бы предпринять в интересах выхода на всеобъемлющее урегулирование ситуации вокруг иранской ядерной программы.

Как пишет ТАСС, в МИД добавили, что "были рассмотрены некоторые актуальные региональные и международные проблемы с акцентом на ближневосточную ситуацию".

Отметим, Сергей Лавров также провел встречи с коллегами из Китая и Ирана. По итогам встречи главой дипведомства КНР Ван И российским МИД сообщил, что Россия и Китай подтвердили готовность оказывать содействие для выхода на соглашение между Ираном и "шестеркой".

Речь также шла об урегулировании ситуации вокруг иранской ядерной программы, и о готовности и далее оказывать содействие в интересах выхода на соглашение, пишет издание.

Читайте также:

Германия, США и Австрия - лидеры информационного недружелюбия к России

Журналисты: BBC готовит Европу к войне с Россией

Сергей Лавров: Антироссийская "промывка мозгов" на Украине - вызов Москве

Россия атакует США троллингом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить