Бараку Обаме прислали вопросы в личный "Твиттер"

В "Твиттере" Обамы стартовала акция вопросов. "Why do you s**k...?" - пишут американцы

Американский президент Барак Обама 18 мая завел личный аккаунт в Twitter, куда намеревается самостоятельно писать сообщения — это уже не сенсационная новость. Но немного позже в личном блоге главы США стартовала акция под хештегом #AskPOTUS, то есть "спроси Потуса", в рамках которой можно прислать вопросы или пожелания под аналогичный пост в микродневнике Барака Обамы, сообщает Planet.com.

Правда.Ру поясняет особенности названия акции и твиттера Обамы: @POTUS (President of the United States) - такое шутливое прозвище закрепилось за американским президентом при расшифровке официальной аббревиатуры, хотя в одном из своих интервью он говорил, что кличка "жало" (sting — прим.), ему нравится больше.

Так или иначе, акция #AskPOTUS собрала самые разнообразные вопросы в адрес Обамы, причем не все из них были приличные.

"Why do you s**k so bad?", — провокационный и без перевода вопрос задал Обаме пользователь @KpointH.

"Почему Вы такой расист?…", — обращается к первому темнокожему президенту США, при котором значительно увеличилось число случаев дискриминации белых к цветному населению, пользователь @AParra210.

"Почему количество получающих продовольственные талоны удвоилось? Почему возрос государственный долг?", — справедливо отмечает @hikinadams.

"Когда Вы признаетесь, что захотели стать президентом, чтобы уничтожить Америку?", — заявил пользователь @libertybellskp.

Не все вопросы касались политики и расизма, к примеру, пользователь с ником @countryboy1776 спросил у Обамы, почему тот не заботится о ветеринарах и не решает проблемы животных в США.

Конечно, были и те, кто напоминал Обаме о его странных обещаниях, данных, когда он впервые стал президентом США, а именно об изменении климата. Правда, @GolanLernerM особо подчеркнул, что для президента "изменение климата важнее, чем защита христиан от ИГ".

Последний вопрос в адрес Барака Обамы касался завершения его президентского срока.

"Вы планируете выпотрошить конституцию полностью, пока находитесь у власти?", — спросил @jerseyfatmouth.

Пока неизвестно, что в ответ получили интернет-жители. Особенно на первый вопрос…

Читайте также:

Washington Post: Барак Обама второй раз получил "премию" за "худший год" правления

Двойник Барака Обамы живет в постоянном страхе

Президент США — рэпер, лоботряс, утка, а теперь еще и официант

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить