В Торонто прошел благотворительный автопробег "Я помню. Я горжусь”

25 апреля 2015 года в канадском Торонто прошел благотворительный автопробег "Я помню. Я горжусь", посвященный празднованию 70-летия Победы во Второй мировой войне.

Благотворительный автопробег "Я помню. Я горжусь" был проведён в рамках мероприятий празднования 70-летия Победы во Второй мировой войне и приурочен к исторической встрече союзнических войск на Эльбе в апреле 1945 года, говорится в видеообозрении "Мой Торонто"

Собранные средства пойдут в фонд празднования 70 летия Победы 9 мая в Торонто. В мероприятии приняли участие множество людей из России, Белоруссии, Украины, а также из Эстонии и Армении.По словам Геннадия Виленского, состоящего в канадском оргкомитете «70 лет Победы», в автоколонне можно было насчитать более сотни машин, в которых ехало около 250 человек.

Участники автопробега отправились на канадскую военную базу Борден, расположенную в 65 км от Торонто, где участники мероприятия посетили военные музеи, возложили цветы к мемориалу павшим в годы Второй мировой войны и со служащими военной базы почтили память погибших минутой молчания.

А Москва готовится к масштабному празднования Дня Победы. Правда. Ру. писала, что в параде на Красной площади примут участие свыше 15 тысяч человек, в их числе 10 парадных расчетов представят вооруженные силы других государств. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии своего ведомства. По его словам, военная мощь России будет представлена примерно двумя сотнями единиц военной техники, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. В параде также примут участие также боевые машины времен ВОВ.

Читайте также:

Эксперты объяснили страх Запада перед военными парадами

Кому торт к Дню победы не по зубам

Когда умирает память - рождается фашизм

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить