В США растет преступность

Политика массовых арестов в США породила еще больше преступлений - исследование

Политика массовых арестов в США за последние 40 лет создала больше проблем, чем решила. Чем дольше сроки отбывания наказания, тем больше новых преступников в стране появляется, отмечается в исследовании Университета Мичигана.

Профессор Майкл Мюллер-Смит, инициатор научно-социального эксперимента, считает, что тюремные сроки в США не способны реабилитировать преступников и превратить их в законопослушных граждан.

Карательная политика США просто не работает. Криминальный мир расширяется, несмотря на подавляющее большинство заключенных, проводящих жизнь в изоляции от общества, пишет Prisoner Planet.

Эксперт объясняет эту тенденцию возросшим количеством арестов "не по существу": Правда. Ру сообщала о распространенной практике заключения под стражу в США, к примеру, за незарегистрированную собаку или просто исходя из подозрений полицейских невинных граждан.

До 75 процентов бывших заключенных повторно арестованы в течение пяти лет после их освобождения. В исследовании говорится, что каждый год, проведенный в тюрьме, увеличивает вероятность рецидива на 12,4 процента (5,6% в квартал).

Долгие тюремные сроки провоцируют проблемы с трудоустройством у бывших преступников, что побуждает их ради легкой наживы вновь браться за старое. Это же сокращает демографические потоки и заключение браков, что опять же толкает людей от одиночества на противоправные деяния.

Молодые люди в возрасте до 18 лет часто совершают преступления импульсивно и без учета возможных последствий, говорится в исследовании. Мюллер-Смит отмечает, что даже увеличение на улицах США полицейских патрулей не помогло решить эту проблему — стражи порядка своей жестокостью нередко просто провоцируют людей.

Дело в самосознании нации и внутренней политике государства, заключает ученый.

Читайте также:

Полицейские в США запугивают свою территорию — бывшая служащая американской армии

СК РФ: Раскрываемость убийств в России — 92%, в США — 64%

Миллиардер Трамп о перспективах Хиллари Клинтон: Она была худшим госсекретарем — с чего бы ей стать хорошим президентом?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *