Барак Обама: Судебный иск против меня - просто уловка. Новости США. Правда. Ру. 2014

Барак Обама: Судебный иск против меня - просто уловка

Президент США Барак Обама на считает серьезным заявление  спикера палаты представителей Конгресса Джона Бейнера о намерении подать против его судебный иск. Об этом американский лидер заявил в интервью журналистам американской телекомпании ABC. "Этот иск является уловкой", - подчеркнул Обама. "Следует заметить, что он (Бейнер) так и не сказал, против чего именно он возражает", - указал президент.

Как уже писала Pravda.Ru ранее, о своем намерении подать на Обаму в суд Бейнер заявил в среду. Он подчеркнул, что президент США принял ряд политических решений в нарушение американского законодательства и без согласия со стороны Конгресса. О каких законах идет речь, Бейнер не уточнил, однако ранее республиканская оппозиция неоднократно обвиняла Обаму в вольном обращении с программой медицинской помощи, а также иммиграционным законодательством.

Кроме того, ранее в июне республиканцы подвергли главу государств жесткой критике за то, что он заранее не уведомил их о решении обменять американского военнослужащего, находившегося в плену у талибов в Афганистане, на пятерых лидеров движения "Талибан", содержавшихся в спецтюрьме для террористов на военной базе США Гуантанамо на Кубе.

"В Конституции США ясно говорится, что президент обязан строго соблюдать закон. С моей точки зрения, президент не соблюдает строго закон", - заявил Бейнер. Он сообщил, что судебный иск будет подан от имени палаты представителей, контролируемой республиканцами, но не уточнил, когда это произойдет.

Читайте также:

А ну-ка, Обама, махни битой!

Конгрессмены-республиканцы подают в суд на Барака Обаму за нарушение американских законов

Барак Обама: У России на Украине есть законные интересы

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *