В Фергюсоне совершено нападение на российских журналистов. последние новости из США беснующиеся подростки автомобиль

В Фергюсоне совершено нападение на российских журналистов

Российских журналистов пострадали в охваченном беспорядками Фергюсоне. На двоих сотрудников МИА "Россия сегодня" напали, когда они  попытались взять интервью у участников протестов, передает телерадиокомпания "Звезда.

Беснующиеся подростки проигнорировали вопросы журналистов, но при этом потребовали у них машину и мобильные телефоны, после чего сожгли автомобиль сотрудников прессы.

Напомним, что первопричиной массовых протестов в Фергюссоне стало убийство полицейским Дарреном Уилсоном тинейджера Майкла Брауна. Беспорядки в городе ужесточились после того, как 25 ноября суд присяжных оправдал Уилсона. На улицы вышли люди с требованием более сурового наказания для сотрудника полиции.

Pravda.Ru писала ранее, что волна протестов в США охватила в общей сложности около 170 городов в 37 из 50 штатов, на манифестации также вышли жители канадских Оттавы и Торонто. В американском Фергюсоне беспорядки становятся опасными не только для мирных обывателей и журналистов. Агенты ФБРполучили ранения от неизвестного, который поджидал их в нескольких километрах от города. Президент страны Барак Обама боится ехать на встречу с протестующими.

Читайте также:

The Washington Post: Фергюсон дал возможность России куснуть противника

Обама трусит ехать в бунтующий Фергюсон

Фергюсон зажег США. Это возмездие?

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить